МАСТЕР-КЛАССЫ прически-макияж-маникюр-мк

Венок для невесты: мастер-класс

DIY_floral_crown_01 - копия

 Венок из живых цветов сделает образ невесты более нежным, женственным и естественным. В этом мастер-классе мы расскажем, как сделать это изящное украшение из живых цветов.

Для создания такого венка вам понадобятся следующие цветы:

— пионовидная роза «Джульетта» 5 шт.
— ранункулюс 10 шт.
— жасмин 1 ветка
— ягоды Berzillia (несколько веток)
— цветы тысячелистника (2 ветки)

Также вам понадобится:

— 1 м атласной ленты шириной 1 см
— флористическая тейп-лента
— проволока 1 мм
— ножницы для ленты
— плоскогубцы для проволоки

1. Возьмите цветы и обрежьте все стебли до 5-7 см в длине.

2. С помощью тейп-ленты закрепите большие цветы (розы и ранункулюсы) на проволоке. Перед началом работы приготовьте все необходимые материалы и цветы, чтобы не терять времени в процессе, так как цветы могут завянуть.

3. Отрежьте кусок ленты длинной около 1 м. Лента должна быть плотная и крепкая. Длины ленты должно хватить, чтобы сделать оборот вокруг головы, завязать ее на бант, и при этом оставить развевающиеся кончики. Для удобства стоит измерить окружность головы с помощью сантиметровой ленты.

4. Возьмите кусок  проволоки  и с помощью тейп-ленты прикрепите к ней атласную ленту. От края ленты отступите примерно 30 см. Проволока сделает конструкцию венка более прочной, что очень важно при использовании тяжелых цветов, таких как розы.

5. Теперь можете добавлять цветы. Прикрепляйте их к проволоке с помощью тейп-ленты, перекрывая ее атласной лентой. Начните с таких цветов, которые задекорируют заднюю часть венка и закроют все места крепления тейп-ленты. В данном случае использовались листья и цветы жасмина.

6. Добавляйте и чередуйте цветы по своему вкусу, закрепляя каждый тейп-лентой. Цветы должны быть прикреплены друг к другу и к проволоке очень прочно. По мере добавления дополнительной проволоки, лишние кусочки откусывайте плоскогубцами. Чем меньше будет весить венок, тем более удобнее его будет носить. Чтобы кончики проволоки не цеплялись, их необходимо перемотать тейп-лентой.

7. Примерно за 10 см до конца до окончания венка необходимо поменять направление крепления цветов, чтобы оба конца венка выглядели одинаково законченными.

Венок для невесты из живых цветов готов!

*Рекомендации по хранению: сбрызните венок водой или специальным флористическим спреем, чтобы сохранить влагу в цветах, поместите его в герметичный контейнер и поставьте в холодильник. Венок можно сделать за день до свадьбы, но очень важно, чтобы он как можно дольше находился в холоде.

Вот еще несколько вариантов венков из тех же цветов.

Источник: /

Вам может быть интересно