ПЛАНИРОВАНИЕ свадебные ФОТОСЕССИИ

Как организовать зимнюю фотосессию

Копия bd359909531df98d936dec76e07fc28e

 Зима – время пушистого снега, морозных дней, белоснежных пейзажей, уютных теплых вещей, согревающих напитков, волшебства и романтики – это удивительное время для свадьбы, несмотря на сложившиеся стереотипы. Как и любое время года, зима вносит свои коррективы в организацию торжества, которые стоит учесть при подготовке и планировании свадьбы. Сегодня мы поговорим о том, как же правильно организовать зимнюю свадебную фотосессию, чтобы получить максимум положительных эмоций и превосходных снимков на долгую память.

Первое, что стоит учесть – зимой, как правило, холодно. Если молодожены решили провести фотосессию на открытом воздухе, они должны быть тепло одеты, чтобы не замерзнуть, чувствовать себя комфортно и получать удовольствие от фотосъемки. Согласитесь, получить красивые романтичные снимки, когда зубы стучат, а руки и ноги сводит от холода, практически невозможно. Поэтому, запланировав зимнюю фотосессию, в первую очередь нужно подумать о теплой одежде. Пальто, шубка, меховая накидка, теплая удобная обувь, шарф, варежки или перчатки, а в сильный мороз – головной убор – must have для молодоженов! Не стоит думать, что вы утепляетесь в ущерб красоте свадебного образа, это не так. Правильно подобранные аксессуары помогут сделать ваш образ еще более интересным и по-зимнему  уютным.

На следующий пункт обязательно стоит обратить внимание невестам. Холод и осадки, даже если это приятный пушистый снег, не могут не отразиться на вашем макияже и прическе. Нос и щеки покраснеют,  а снег и ветер могут «потрепать» прическу. Лучше, если волосы будут красиво собраны, а макияж будет сделан с учетом зимней погоды. Учтите, что после прогулки прическу и макияж потребуется слегка подправить, чтобы лицо выглядело свежим, а волосы – аккуратными.

Зима создает завораживающие пейзажи для фотосессии, однако и их можно дополнить разнообразным тематическим реквизитом. Возьмите с собой уютный плед, термос с горячим чаем и устройте небольшой зимний пикник. Можно взять с собой санки или коньки, а можно даже выйти на каток и прокатиться.  Если вы запланировали свадьбу в преддверии новогодних праздников или во время них, то можно сделать акцент на этой тематике – нарядить елку во время фотосессии и подарить друг другу подарки. Гирлянды, хлопушки и бенгальские огни тоже будут очень уместны.

Планируя фотосессию на открытом воздухе учтите, что световой день зимой очень короткий, и если вы хотите успеть сделать дневные фотографии, то весь день свадьбы придется подстраивать именно под фотосессию. Однако снимки, сделанные в темное время суток, получаются не менее красивыми и романтичными. Горящие фонари, падающий снег, уютные улочки и красивая влюбленная пара – настоящая романтика! Кроме того, можно сделать замечательные фотографии в уютном кафе, из окна которого видно прекрасную зиму. Там можно согреться, насладиться горячим  чаем или кофе и обыграть красивый зимний интерьер заведения.

Не забывайте, что погода переменчива и иногда может расстроить все планы молодоженов. На случай, если фотосъемка на природе будет невозможна, стоит запланировать другие места – загородный дом, ресторан или кафе с красивым интерьером, отель, крытый каток или даже фотостудию.  В любом из этих мест можно создать прекрасную атмосферу романтики, волшебства и настоящего зимнего уюта, главное – ваше желание и правильная подготовка!

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.inspiredbythis.com/

 

Вам может быть интересно