МАСТЕР-КЛАССЫ прически-макияж-маникюр-мк украшения для невесты-мк

Заколка в прическу: мастер-класс

Копия final31

 Делимся с вами простым мастер-классом по созданию вот такого нежного и изящного аксессуара в прическу, который подойдет и невесте, и ее подружкам.

Необходимые материалы:

— цветы (можно использовать как живые, так и искусственные)
— ножницы
— лента
— картон
— гребешок для волос
— клеевой пистолет
— клей для живых цветов (при необходимости)

1. Отрежьте лист картона размером 5 на 10 см. Края картона должны выступать за край гребешка примерно на 1 см с каждой стороны. Согните картон пополам.

2. Нанесите полосу клея на край гребешка и приложите к нему картон , как показано на фото, затем приложите вторую сторону картона и хорошо прижмите. Нужно, чтобы картон полностью закрыл край гребешка. Лишнюю часть картона при необходимости можно срезать.

3. Отрежьте необходимое количества ленты и приклейте ее к лицевой стороне картона. Края ленты заверните на тыльную сторону и приклейте, чтобы скрыть срез, так заколка будет выглядеть аккуратно.

4. Поверх ленты с помощью клея крепим цветы. Если вы работаете с живыми цветами (как в данном МК), то вам нужно использовать специальный клей для живых цветов, для искусственных подойдет горячий клей из клеевого пистолета.

Проследите за тем, чтобы в декоре заколки не было пробелов, постарайтесь заполнить все «дыры», чтобы украшение смотрелось качественно и стильно.

А вот так выглядит готовое украшение. Его можно использовать как в образе невесты, так и ее подружек.

Источник: /diy-flower-comb/

Вам может быть интересно