желтый зеленый ИДЕИ коричневый летняя осенняя ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Грушевая свадьба

grushevaya-svadba-12

 В Древнем Китае грушу считали символом вечности и бессмертия, а также полагали, что ее нельзя делить на части – это приводит к расставаниям. Можете верить или нет, а мы хотим пожелать: пусть ваша любовь будет вечной, как груша! И предлагаем вам сыграть свадьбу, темой для которой станет этот красивый и вкусный фрукт.

Начнем с приглашений. За рубежом любят игру слов «pear – pair» («груша – пара»), но в русском языке, как вы уже поняли, она невозможна, поэтому просто украшаем приглашения изображением груш.

Несколько идей для невесты и подружек: «грушевые» оттенки, тематический принт, сережки с камнями грушевидной формы и оригинальный клатч.

В цветочные композиции можно включить настоящие груши. Такие композиции подойдут для украшения столов и могут быть использованы как букет невесты.

Если включать груши в букеты для банкетных столов не хочется, их можно просто красиво выложить на тарелки или в вазы.

Дополнят картину гирлянды из свежих груш, тематические свечи и «груша пожеланий». «Груша пожеланий» представляет собой короб с карточками, – необычная замена гостевой книге. В данном случае использована магазинная груша из фарфора, но что-то подобное можно сделать и своими руками – из картона или, например, из глины.

Груши хороши и в качестве бонбоньерок. Можно выложить их в небольшие миски, обернуть фольгой, прикрепить карточки-листочки или покрыть грушу золотой краской (она есть в продаже, выпускается в форме спрея и пригодна для употребления в пищу).

Впрочем, груши дарить гостям совсем не обязательно. Вот несколько альтернативных вариантов.

Свадебный бар наполняем грушевыми напитками – коктейлями, мартини, сидром.

Десертный бар очень выиграет, если помимо ломтиков груши, которые являются, конечно, самым простым решением, вы включите в него и другие сладости на основе этого фрукта. Например, грушевые тарталетки с корицей, канапе с грушей, горгонзолой и медом или грушевый пудинг.

Свадебный торт (или пирог!) может иметь вкус груши, а может быть просто украшен соответствующим образом.

В заключение – несколько идей для тематических свадебных фотографий.

Вам может быть интересно