Аксессуары-идеи декор ИДЕИ Меню Оформление банкета Свадебная церемония

7 интересных деталей в декоре свадьбы

265d020c6ee77a159342b85675be18e3

 Свою свадьбу всегда хочется сделать особенной и неповторимой, добавить в декор какую-то изюминку, которая украсит праздник и надолго запомнится всем. Сегодня мы расскажем, какие детали помогут вам сделать свадебное оформление более стильным и интересным.

1. Растения в горшках

Популярность эко-стилистики растет с каждым днем. Свадьбы, утопающие в зелени, натуральные материалы, экологичный декор — все это смело можно назвать одним из главных трендов этого сезона. Даже если вы не придерживаетесь строго этого стиля, попробуйте добавить в декор живые растения в горшках. Это могут быть и пышные цветы для оформления церемонии, и небольшие хвойные побеги, и миниатюрные горшочки для оформления стола. А в качестве комплимента гостям можно подарить суккуленты в горшочках или другие милые растения.

 

DW (6)

 

2. Винтажная мебель

Этот элемент свадебного декора всегда производит впечатление. Комоды, подставки, стулья или диванчики разного цвета, фактуры, с налетом времени и былой роскоши могут стать ярким акцентом в оформлении свадебной церемонии, фотозоны или десертного стола. Если у знакомых не найдется такого раритера, можно взять подобную мебель в аренду и создать на празднике неповторимую атмосферу.

DW (5)

 

3. Подвесные композиции

Такие декоративные элементы все чаще появляются на современных свадьбах. Они смотрятся очень эффектно, сложно и многогранно. Парящая в воздухе арка, композиции над столами на банкете или стена, украшенная подвесными мини-вазами с цветами… Если вы и правда хотите удивить гостей, обязательно рассмотрите этот вариант свадебного декора.

DW (4)

 

4. Салфетки

Салфетки всегда присутствуют в персональной сервировке, однако из них можно сделать прекрасный, стильный элемент декора. Сложите их оригинальным способом, выберите интересный принт или даже покрасьте их самостоятельно. Кроме того, их можно украсить веточкой растений, или красиво перевязать лентой или декоративным шнуром.

DW (3)

 

5. Подушки

Эта простая деталь отлично дополнит атмосферу неформальной, демократичной свадьбы. Ее можно задействовать в рассадке гостей, фотозоне и даже свадебной церемонии. Можно сделать на подушках надпись с инициалами молодоженов или датой свадьбы, а также какой-нибудь красивой цитатой — она станет любимицей гостей!

DW (2)

 

6. Меню

Меню — это необязательный элемент комплекта свадебной полиграфии, однако он добавляет празднику особую изюминку, показывая, что все продумано до мелочей. Кстати, меню можно сделать не только в виде карточки — надпись на крафтовом пакете, кольцо на салфетке или мини-доска отлично подойдут для этой роли.

DW (1)

 

7. Цветная посуда

Цветную посуду в нужном количестве для свадьбы найти совсем не просто. Но можно попробовать скомбинировать разную посуду, бокалы, чтобы все смотрелось гармонично. А как здорово она смотрится! Весь стол с ней преображается, и кажется, что это не свадьба, а настоящая сказка, где творится истинная магия!

DW

Вам может быть интересно