весенняя по сезону сиреневый ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

«Сиреневая» свадьба

sirenevaya-svadba-1

 Сирень – культовый цветок аристократических садов – очаровывает нежностью и дурманит сладким ароматом весны. Ветки сирени – фиолетовые, голубоватые, розовые, белые – станут чудесным украшением любого торжества. А если вы найдете на них цветочек с пятью лепестками, то можете рассчитывать еще и на исполнение заветного желания. Правда, для этого цветок придется… съесть!

Начнем с платья невесты. Хорошо, если оно будет перекликаться с общей палитрой свадьбы. Это может быть, например, платье пастельного светло-сиреневого оттенка или классическое белое, но с ярким поясом.

Из аксессуаров предложим вам лаконичный венок с искусственными цветами, текстильное ожерелье и модный клатч. И, конечно, сиреневые туфельки!

Букет невесты может состоять не только из сирени, хотя и монобукет будет смотреться стильно и очень романтично.

Если сирень присутствует в букете невесты, то целесообразно использовать ее и в бутоньерке жениха. Галстук в цвет!

Приглашения для «сиреневой» свадьбы выполняются в соответствующей палитре. Не забудьте прописать в них дресс-код для гостей. Когда играется тематическая свадьба, это особенно важно.

Зал украшаем цветочными композициями в самых разных вариантах, сиреневыми бантами, вертушками, гирляндами.

Ветками сирени декорируются и столы. Можно поискать посуду «на тему» – тарелочки, вазы, бокалы с изображением сирени.

Бонбоньерки могут быть самыми разными – от коробочек с шоколадными конфетами, обернутых сиреневыми лентами, до геля для душа с ароматом сирени.

Свадебный торт декорируется все той же сиренью, причем необязательно настоящей. Кстати, помните примету? Можно попросить кондитеров изобразить на торте несколько «счастливых» цветочков с пятью лепестками. И искать долго не придется, и на вкус приятней!

Вам может быть интересно