декор ИДЕИ

Ажурные салфетки в декоре свадьбы

Копия dcda731cf7de92fe59a65a671c0901c4

 Тем, кто стремится сделать свадебное оформление более нежным и романтичным, стоит обратить внимание на бумажные ажурные салфетки. Они бывают самых разных размеров, с различным рисунком и, конечно же, им найдется масса способов применения в свадебном декоре. Об этом мы и расскажем далее.

Кружевные салфеточки из бумаги идеально подходят для декора свадебной полиграфии. В них можно завернуть приглашение или сделать аппликацию.

Круглые бумажные салфетки удобно сворачиваются в кулечки, в которые можно насыпать лепестки роз, лаванду или конфетти для приветствия молодоженов.

Из ажурных салфеток можно сделать разнообразные украшения — гирлянды, помпоны, декор объемных букв, стульев молодоженов и плана рассадки гостей.

Вот, к примеру, варианты нежных кружевных гирлянд, которыми можно украсить церемонию, банкетный зал, фон для фотобудки, десертного стола и т.п.

А вот идеи использования ажурных салфеток в оформлении карточек рассадки гостей. К слову, белоснежные кружевные салфеточки прекрасно сочетаются с крафт бумагой — из нее-то и можно сделать банкетные карточки)

Для декора центральных композиций ажурные салфетки тоже пригодятся — из них можно сделать красивые наклейки на баночки или использовать по прямому назначению — в качестве салфетки.

Бумажными салфетками можно заменить текстильный декор стола — например, дорожку или персональные салфетки. Номер столика тоже можно из них смастерить.

Ажурные салфеточки отлично дополнят упаковку комплиментов для гостей. Еще раз повторимся, в сочетании с крафт бумагой они смотрятся особенно хорошо.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно