весенняя по сезону по стране ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ Япония

Свадьба в стиле «Сакура»

svadba-v-stile-sakura-15

 Свадьба в стиле «Сакура» – модный тренд 2013 года. Сакура расцветает весной, поэтому весенние месяцы наиболее подходят для выбора этой темы. Чтобы сыграть свадьбу в стиле «Сакура», необязательно ехать в Токио. Прекрасные японские сады расцветут в любом уголке земного шара, если приложить немного сил и фантазии.

Важно: цветки сакуры могут иметь разную окраску (от белого до малинового), но классической считается нежно-розовая сакура. Ее мы и выбрали базовой нотой оформления.

Начнем с наряда невесты. Лучший вариант – классическое платье в белом или нежно-розовом цвете, с аппликацией или вышивкой в виде цветков сакуры. Кстати, в Японии невеста на свадьбе меняет наряд трижды, так что и вы имеете полное право поступить так же.

В качестве аксессуаров для волос могут быть использованы венки и заколки в виде веточек сакуры. Пригодятся и искусственные цветы из ткани – их можно приколоть к платью или сумочке. И не забудьте про туфельки – конечно же, розового цвета.

Букет невесты – непременно с сакурой. Допускаются и другие цветы, желательно светлых оттенков.

Подружкам невесты тоже полагаются розовые платья. Разумеется, в одном стиле. Если нет возможности одеть всех в похожие наряды, можно «выдать» подружкам одинаковые веночки из искусственных цветов, японские зонтики (вагаса) или кулоны в виде соцветий сакуры. Эффект будет не хуже.

Жених может «оживить» традиционный образ нежно-розовой деталью – галстуком или бабочкой. Для самых смелых – полностью розовый костюм!

Приглашения должны сразу сообщать о теме вашей свадьбы, поэтому изображение сакуры на них – обязательное условие.

Столы декорируются в розовой гамме и украшаются цветочными композициями.

Торт и другие сладости – тоже в выбранной стилистике.

Аксессуары для свадьбы в стиле «Сакура» – бокалы, книга пожеланий (или оригинальное дерево пожеланий!), ящик для свадебной почты и другие – декорируются в соответствии с выбранной темой.

Бонбоньерки и памятные презенты гостям – от магнитиков до свечей ручной работы – также отражают лейтмотив свадьбы.

Выездная церемония в стиле «Сакура» – поистине прекрасна! Арка, увитая розовыми цветами, усыпанная лепестками дорожка, японские фонарики и гирлянды из бумажных журавликов, сделанных в технике оригами, – восточная романтика в своем лучшем воплощении!

В заключение добавим, что живую сакуру в России найти непросто (тем более в таком количестве) и стоит она довольно дорого. Выйти из положения можно, сделав веточки сакуры своими руками из подручных средств – бумаги и бусинок. Пошаговая инструкция – в нашем мастер-классе «Изящное дерево с бумажными цветами».

Вам может быть интересно