ПЛАНИРОВАНИЕ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

Бьюти-план для невесты: что и когда делать

Копия Beauty_bridal_10

 Каждая невеста мечтает выглядеть в день свадьбы безупречно, однако при планировании львиная доля внимания уделяется выбору платья, декора, приглашений и т.п. А ведь подготовка идеального образа невесты занимает много времени. Делать все в последний момент – худеть, загорать, менять прическу или цвет волос – совсем нежелательно, чтобы избежать неприятных последствий.  В этом обзоре мы подготовили подробный бьюти-план для каждой невесты, чтобы она могла грамотно подготовиться к свадебному дню и выглядеть сногсшибательно.

6 – 8 месяцев до свадьбы

За  6 – 8 месяцев до свадьбы стоит начать прием витаминного комплекса, чтобы помочь вашей коже и волосам выглядеть здоровыми и сияющими.

Если вы планируете кардинально изменить цвет волос к свадьбе, то стоит попробовать уже сейчас. В случае, если вам не понравятся изменения, у вас будет достаточно времени, чтобы поменять цвет без лишнего вреда для своих локонов.

В это же время желательно наладить режим регулярного ухода за кожей, если у вас такого не было. Подберите подходящие средства по очищению, тонизированию, питанию и увлажнению кожи, заведите привычки делать маски 1-2 раза в неделю.

Об удалении нежелательных волос  тоже нужно подумать заранее. Лазерная эпиляция считается довольно эффективным методом, однако для полного избавления от волос вам потребуется более одной процедуры с интервалом 4-6 недель. Чем раньше начнете, тем лучшего результата добьетесь.

Если вы считаете, что ваша фигура нуждается в коррекции, то самое время составить план питания и тренировок. Так у вас будет достаточно времени, чтобы привести себя в порядок без стресса для организма, без срывов и не выглядеть истощенной, измученной диетой и физическими нагрузками.

3 месяца до свадьбы

За 3 месяца до свадьбы вы можете начинать подыскивать стилиста и визажиста, делать пробные прически и макияж. Хочется отметить, что график у профессионалов в свадебной сфере составляется заранее, не стоит все откладывать на потом, иначе вы можете просто не попасть к нужному парикмахеру или визажисту.

2 месяца до свадьбы

За пару месяцев до торжества стоит задуматься о загаре: необходим ли он вам, каким способом вы будете его получать. Если вы все же решили, что кожа бледновата и ей нужно придать более темный, бронзовый тон,  то кроме естественного загара от пребывания на солнце можно воспользоваться несколькими способами: крем-автозагар, моментальный загар, солярий. Крем нужно подобрать по тону и начинать применение уже сейчас. Моментальный загар лучше попробовать заранее, чтобы подобрать необходимый оттенок, а в случае неудачной процедуры у вас будет время на то, чтобы его смыть и сделать новый. Солярий также требует длительного, регулярного посещения, чтобы добиться красивого, стойкого загара без вреда для кожи.

Многие невесты перед свадьбой хотят отбелить зубы для белоснежной, сверкающей улыбки. Это тоже нужно сделать заранее, возможно, в несколько сеансов. Такая процедура может повысить чувствительность зубной эмали, что так нежелательно перед свадьбой, когда у вас и так будет немало забот.

На поиск некоторых аксессуаров для свадебного образа тоже понадобится время – заколки в прическу,  серьги, бижутерия… Начните подбор таких деталей уже сейчас.

2 недели до свадьбы

Приведите волосы в боевую готовность – освежите цвет, придайте ему блеск и сияние с помощью специальных средств, подкорректируйте стрижку, подрежьте секущиеся концы, если необходимо. Сделайте коррекцию бровей по форме и цвету.

Когда до свадьбы осталось всего ничего, голова начинает кипеть от того, сколько нужно сделать. Стресс перед таким важным днем вам не нужен: следы усталости, круги под глазами и расшатанные нервы не сыграют вам на руку. Поэтому посетите приятные процедуры – массаж, сауну, обертывания для тела – расслабьтесь.

1 неделя до свадьбы

За неделю до свадьбы порадуйте свое лицо и зону декольте – сделайте глубокое очищение, маску и питание кожи.

5 дней до свадьбы

Если вы предпочитаете удалять нежелательный волоски с помощью воска, пришло время им воспользоваться, чтобы кожа успела успокоиться и восстановиться после процедуры.

2 дня до свадьбы

Сделайте свадебный маникюр и педикюр. За пару дней до торжества можно освежить загар и сделать еще одно нанесение в салоне.

1 день до свадьбы

Сон и отдых – вот ваши лучшие друзья. Все уже сделано, постарайтесь отбросить все переживания, расслабиться, выспаться и набраться энергии для грядущего дня.

Вот и все) В день свадьбы вы будете выглядеть бесподобно, вас останется только улыбаться и просто наслаждаться волнующим моментом. А на случай непредвиденных слез радости используйте водостойкую тушь, чтобы не испортить макияж)

В продолжение хотим добавить несколько очаровательных образов невест, которые, возможно, вдохновят вас на создание своего неповторимого образа.

Вам может быть интересно