аксессуары-для-церемонии-мк МАСТЕР-КЛАССЫ подушечка-мк

Подставка для колец из полимерной глины: мастер-класс

podstavka-dlya-kolec-iz-gliny-mk-5

 Из полимерной глины можно изготовить самые разнообразные аксессуары для свадьбы, в том числе – подставку для обручальных колец в виде блюдца с узором. Представляем мастер-класс с пошаговой инструкцией, позволяющий сделать такую подставку легко и быстро, даже если вы никогда раньше не занимались хенд-мейдом.

Необходимые материалы:

1. Полимерная глина
2. Скалка
3. Кружевная салфетка
4. Керамическая миска
5. Наждачная бумага
6. Кисть
7. Акриловая краска
8. Губка

Пошаговая инструкция:

1. Раскатайте полимерную глину скалкой. Наложите на нее кружевную салфетку и повторите манипуляцию со скалкой. Далее аккуратно удалите салфетку.

2. Вырежьте из заготовки круг. Это можно сделать, наложив на нее перевернутую миску.

3. Поместите круг в керамическую миску, чтобы придать будущей подставке вогнутую форму. Если вы используете глину для запекания, поставьте миску в духовку (время и температуру смотрите в инструкции). Если глина самоотвердевающая, просто оставьте заготовку сохнуть.

4. Когда глина затвердеет, извлеките заготовку из миски и обработайте края наждачной бумагой, чтобы удалить излишки материала. Для сглаживания небольших шероховатостей с поверхности блюдца можно использовать смоченную водой губку. В заключение покройте подставку акриловой краской и дайте ей высохнуть.

Подставка для колец готова!

Декорировать такую подставку можно не только с помощью салфетки. Можно нанести на поверхность текст, раскрасить, проделать в подставке отверстия и завязать бантик из атласной ленты. Вариантов очень много!

Вам может быть интересно