ИДЕИ МАСТЕР-КЛАССЫ

10 hand made идей для свадьбы

Копия 787cbf9211e355c54dd2492fde223b67

 Сделать что-то своими руками для собственной свадьбы — значит, вложить частичку своей души в оформление самого знаменательного торжества в своей жизни. Свадебный хендмейд — это выражение собственной индивидуальности, уникальные идеи и неповторимые детали торжества. Давайте же уделим этому внимание и поговорим о самых ярких и интересных хендмейд идеях для свадьбы. А еще для вас — много прекрасных мастер-классов)

1. Свадебная полиграфия и все для рассадки гостей.

Сейчас существует много магазинов, которых можно купить все необходимое для создания свадебных приглашений, банкетных карточек, планов рассадки в домашних условиях. Огромный выбор бумаги, разнообразных инструментов и декоративных элементов позволяет фантазии разгуляться, а невесте — смастерить оригинальные и неповторимые приглашения. Еще более креативный вариант — использовать подручные материалы — пробки, дощечки, деревянные брусочки, проволоку…

Если вам такая идея пришлась по вкусу, вот несколько полезных мастер-классов: приглашения , банкетные карточки , акварельные карточки , план рассадки.

2. Невесты часто любят дополнить свой образ различными вещичками, сделанными своими руками — текстильными цветами, заколками, подвязками, расшитыми поясами… Такие детали действительно смотрятся оригинально и добавляют образу изюминку. Вот несколько хороших мастер-классов на эту тему: цветок из шифона , винтажное украшение, декор туфелек .

3. Для жениха тоже найдется парочка хендмейд идей — бутоньерка или бабочка, сделанная руками невесты. Это не просто стильный аксессуар, это настоящий талисман, знак любви и заботы от второй половинки. Наши мастер-классы: бутоньерка с перьями , бутоньерка в морском стиле.

4. Для свадебной церемонии можно самостоятельно сделать держатели для колец. Можно сделать тарелочку из полимерной глины с символичной надписью, красиво декорировать шкатулку, сшить подушечку, сделать ее из живых цветов или даже из книги. Как? Мы вам подскажем) Держатель из книги, шкатулка для колец, подушечка из живых цветов, тарелочка из полимерной глины.

5. Бумажные цветы пользуются большой популярностью в оформлении свадеб. Из них можно сделать букет, декорировать акру или фон для фотосессии, собрать оригинальную центральную композицию, или оформить десертный стол. Вот несколько наших идей: гигантская роза, декор из бумажных цветов, бумажные цветы.

6. Гирлянды — самый распространенный и яркий способ украсить свадебное торжество. Ленты, бумага, текстиль… есть где разгуляться фантазии. Да и сделать их самостоятельно совсем не сложно. Гирлянда из кисточек, гирлянда из бумажных кружков.

7. Центральные композиции тоже можно сделать своими руками. Это вовсе не так сложно, как вы думаете, и к тому же это поможет сократить затраты на декор торжества. У нас есть парочка полезных и интересных мастер-классов на эту тему: осенняя центральная композиция, композиция в тыкве.

8. Зону для пожеланий гостей тоже можно оформить самостоятельно. Декорировать старый чемоданчик в винтажном стиле, самостоятельно сделать коробочку для пожеланий или смастерить дерево для них. Воплотить в жизни эти идеи помогут наши подсказки: пакет для пожеланий, дерево для пожеланий.

9. Гостям всегда будет приятно получить от молодоженов комплимент, сделанный своими руками. Это может быть какао-набор в баночке, ароматное саше, свечи, соль для ванн, натуральное мыло, вкусные капкейки… Саше, какао-комплимент, соль для ванн .

10. Для небольших свадеб можно самостоятельно приготовить вкусные угощения для десертного стола — домашнюю выпечку для свадьбы в стиле рустик, аппетитные кексы, кейк-попс, карамелизованные фрукты и даже мороженое) Мини-пироги, мороженое с цветами, cake-balls.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://bridalmusings.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно