Аксессуары для фотосессии-мк МАСТЕР-КЛАССЫ подсвечник-мк

Цветочные подсвечники: мастер-класс

Копия Plaster-Flower-Votives-7

 Свечи всегда изумительно смотрятся в декоре свадебного стола. Они создают очень романтичную, душевную обстановку. Чтобы свечи выглядели красиво и стильно, предлагаем вам сделать оригинальные подсвечники для них самостоятельно. Совсем немного материалов и стараний — и авторский элемент декора будет красоваться на свадебном столе! Как это сделать, смотрите далее.

Необходимые материалы:
— искусственные цветы
— гипс
— вода
— емкость для смешивания (лучше выбрать высокую)
— бумага (для сушки гипсовых подсвечников)
— свечи-таблетки
— тонкие резинки
— кусачки
— клей (грячий клей подойдет лучше всего)
— краска (по желанию)

Цветы лучше выбрать с большими, плотными, достаточно жесткими лепестками, чтобы они не падали и не склеивались под весом гипсовой смеси.

Подготовьте цветы: коротко обрежьте стебли (но оставьте немного, чтобы за них можно было держать цветок), удалите ненужные лепестки из сердцевины. Чтобы освободить в центре достаточно места и не переборщить, возьмите свечу и примерьте ее.

Довольно часто центральная часть цветка закрепляет и остальные лепестки, и если ее удалить, то цветок может рассыпаться. Чтобы этого не произошло, закрепите лепестки в центре небольшим количеством клея.

Когда все цветы будут готовы, приступите к смешиванию гипсовой смеси. Действуйте по инструкции, указанной на гипсе. Учтите, что гипс достаточно быстро застывает, поэтому все необходимые материалы приготовьте заранее и действуйте быстро.

Теперь приготовьтесь пачкать руки) Возьмите цветок, как показано на фото, и окуните его в гипсовую смесь, затем прижмите его сильнее, чтобы каждый лепесток был покрыт гипсом. Затем слегка поднимите его и стряхните лишнюю смесь, но делать это нужно внутри емкости, чтобы гипс не разбрызгался повсюду. Далее выньте цветок, проверьте, полностью ли он покрыт гипсом, при необходимости повторите предыдущие действия, пока цветок не будет полностью «загипсован»).

Переверните цветок, обрежьте до конца его стебель и поставьте на ровную поверхность. Свечу в центр цветка можно поместить сразу, или , если вы уверены, что для нее достаточно места, после высыхания. Разровняйте лепестки.

Дайте цветку немного подсохнуть и затем закрепите ближние к свече лепестки с помощью резинки. Дождитесь полного высыхания.

Готово!

Источник: http://www.designmom.com/2013/08/plaster-flower-votives/

Вам может быть интересно