весенняя другие желтый ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Яркая свадьба с одуванчиками

08937e5a15c1fd6b7821f20367c400ec - копия

 Одуванчик — очень позитивный весенний цветок, который распускается с наступлением тепла. Яркие желтые цветки усеивают зеленые полянки, напоминая о том, что лето уже совсем близко. Проходит время, и он превращается в легкий воздушный пушистый белый шарик. Говорят, нужно загадать желание и подуть на одуванчик, и тогда оно обязательно сбудется. А еще можно сделать тематическую свадьбу с этим романтичным ярким весенним цветком в солнечной бело-желтой гамме. Интересные идеи на эту тему в нашем обзоре. 

Образ невесты должен быть легким и нежным, как одуванчик, поэтому стоит отдать предпочтение воздушным, «летящим» платьям. К платью можно подобрать туфли яркого желтого цвета, оригинальное украшение в прическу, даже маникюр можно сделать с изображением одуванчика.

Плести венок из одуванчиков — это, наверное, самое популярное занятие в самом разгаре весны. Так почему бы не украсить такими венками прически подружек невесты. А еще пусть они будут одеты в яркие желтые платья, чтобы поддержать цветочную тематику.

Для жениха можно выбрать яркие акценты в виде бабочки желтого цвета и бутоньерки в тон, или галстука с одуванчиками.

Включить одуванчики в свадебный букет довольно сложно — все-таки это полевые цветы, однако можно проявить фантазию и подыскать для них цветы-компаньоны. Другой, более просто вариант, — собрать букет без одуванчиков, но выдержать его в бело-желтой гамме. Так он прекрасно впишется в выбранную тематику свадьбы.

А вот для свадебной полиграфии можно выбрать любые изображения одуванчиков, которые вам нравятся.

Для центральных композиций тоже подойдет бело-желтая цветовая палитра. Можно постараться и добавить в них одуванчики.

В оформлении должны присутствовать яркие желтые оттенки и декоративные элементы, напоминающие одуванчики — например, помпоны из бумаги. Скатерть, салфетки или дорожки на столы можно использовать с тематическим рисунком.

Изображение одуванчиков можно нанести на книгу для пожеланий, тарелочку для колец, комплименты для гостей…Кстати о комплиментах — можно подарить гостям символичные пузыречки с семенами одуванчика, которые исполнят заветное желание.

В качестве рисунка для свадебного торта одуванчики подойдут лучше всего.

Источники:

http://www.brides.com/

http://www.etsy.com/

http://www.elizabethannedesigns.com/

Вам может быть интересно