ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Как выбрать тематику свадьбы

628ae312fa37de8df985baa57d139130

 В этом обзоре мы расскажем вам, как определиться с тематикой свадьбы и не потеряться в огромном выборе существующих вариантов. Какие критерии выбора стоит учесть, на что обратить внимание, какие детали тщательно проработать, каких ошибок избежать — подробнее в этом материале.

Плюсы тематических свадеб

Свадьба, выдержанная в определенной тематике, имеет ряд положительных моментов, которые несомненно отразятся на организации торжества и в какой-то мере упростят эту задачу для молодоженов.

Имея заданную тему, вам легче выдержать всю свадьбу в определенном стиле, что позволяет  создать более законченный и интересный образ.  Так будет  гораздо легче продумать не только ключевые моменты, но и детали  организации торжества,  элементы декора, дизайн аксессуаров и многое другое. Выбирая тематику свадьбы , вы загоняете себя в определенные рамки, которые в данном случае просто необходимы, ведь вариантов свадебного оформления бесчисленное множество, и сделать грамотный выбор, не расставив приоритеты, очень сложно. А при наличии четко проработанной концепции гораздо проще воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские решения, поэтому определившись с тематикой,  вы можете не сомневаться, что мероприятие произведет яркое впечатление на гостей, получится оригинальным, интересным, запоминающимся и отразит индивидуальность вашей пары.

Критерии выбора тематики свадьбы

При выборе тематики свадебного торжества, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Тематика должна нравиться вашей паре, должна быть вам близка. Постарайтесь найти тему, которая придется по вкусу обоим молодоженам. Ни в коем случае не беритесь за стилистику, которая вам не по душе, из этой затеи не получится ничего хорошего. Не стоит выбирать для свадьбы ретро-тематику, если вы наоборот, тяготеете к современному стилю. Если Вы предпочитаете роскошное оформление, то стиль рустик не для вас.
  2. Тематика должна быть понятна гостям. Чтобы не встретить в день свадьбы гостей с полным непониманием происходящего, постарайтесь заранее известить их о тематической свадьбе. Это можно сделать с помощью стилизованных приглашений, в которых можно подробно описать стиль торжества, чтобы приглашенные могли заранее подготовиться и успешно влиться в нужную атмосферу.
  3. Стилистика свадьбы должна вписываться в интерьер ресторана. Это касается и цвета, и дизайна и стиля оформления помещения. Если вы уже выбрали банкетный зал, то постарайтесь подстроить под него стиль свадьбы, если же тематика торжества уже определена, а ресторан пока не найден, делайте выбор с учетом выбранной темы. Не допустите несочетаемости интерьера и стиля свадьбы. Например, в роскошном зале, с дорогим оформлением «под золото» нельзя организовать рустикальную свадьбу. Но существуют и залы с нейтральным оформлением, которое позволит молодоженам оформить торжество в любом стиле.
  4. Вам должны нравиться цвета, соответствующие выбранной тематике. Цветовых палитр оформления мероприятий очень много, всегда можно выбрать подходящий вам вариант.
  5. При выборе тематики стоит ориентироваться на сезон. Например, морскую свадьбу безусловно стоит организовывать в теплое время года, а тематическую свадьбу с шишками — в зимний сезон.

Аксессуары, в которых можно обыграть тематику

Первое, что увидят гости — это пригласительные на вашу свадьбу. Они должны в полной мере отражать стилистику торжества,  чтобы гости имели шанс подготовиться, подыграть вам и быть во всеоружии.

Исходя из выбранной тематики, невеста может подобрать соответствующие аксессуары и выдержать букет в нужном стиле, чтобы создать законченный образ.

Отразить тематику свадьбы поможет и стилизованные элементы рассадки гостей — план рассадки, номера столиков и банкетные карточки. К этому можно добавить бонбоньерки — милые комплименты для гостей в знак благодарности, которые будут соответствовать теме торжества. Подушечка для колец — стильный аксессуар свадебной церемонии, который также может взять на себя стилистическую нагрузку.

Центральные композиции — ключевой элемент свадебного декора, который просто обязан отражать тематику свадьбы. Для свадьбы с яркими красными акцентами — центральные композиции в красных тонах, для рустикальной свадьбы — композиции в стиле рустик, для винтажной свадьбы…логика проста и понятна. Центральные композиции должны соответствовать стилистике свадьбы.

Эффектным завершением вечера безусловно станет появление свадебного торта. Гости будут с нетерпением ждать этого момента, поэтому главный свадебный десерт должен быть неотразим. Торт также несет стилистическую нагрузку, и должен соответствовать теме свадьбы. Его можно дополнить стилизованным десертным столом с разнообразными угощениями для гостей.

Выбор тематики: отчего стоит отталкиваться

Итак, чтобы облегчить выбор тематики свадьбы, постарайтесь найти ключевой образ, от которого можно оттолкнуться. На чем этот образ будет основан? Вот несколько примеров:

  • Хобби
  • Любимый фильм или книга
  • Музыкальные предпочтения (джаз, рок-н-ролл, кантри, диско)
  • Эпоха (современный стиль, винтаж, ретро, рококо)
  • Любимый фрукт или напиток
  • Цвет
  • Страна или город
  • Сезонные свадьбы
Вот пример свадьбы в золотых и зеленых оттенках

Вдохновение для рустикальной свадьбы

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://www.brides.com/

http://ruffledblog.com/

 

Вам может быть интересно