ИДЕИ карточки для рассадки Рассадка гостей

Идеи карточек рассадки для зимней свадьбы

1066c0b4b52b6f31f3e4741bf4869f7d - копия

 Карточки рассадки гостей — обязательная составляющая организации свадебного банкета. Кроме своей основной функции — обозначить место для каждого гостя, они несут еще и стилистическую нагрузку, являясь важным элементом свадебного декора. Стилизованные банкетные карточки прекрасно подчеркнут тематику торжества и создадут нужный антураж за столом. В этом обзоре мы расскажем, как же можно оформить банкетные карточки для зимней свадьбы.

Да-да, шишки для зимней свадьбы снова на первом месте) Это природный материал прекрасно подойдет для создания тематических держателей карточек рассадки гостей. В зависимости от стилистики свадьбы их можно оставить в первозданном виде, покрыть снежным напылением, блестками или покрасить в золотой цвет, а сами карточки с именами просто вставить в шишку или же привязать их веревочкой или ленточкой.

Ароматные хвойные веточки очень актуальны для декора зимней свадьбы, их можно использовать и для оформления карточек рассадки гостей, ведь они так тонко подчеркнут зимнюю тематику торжества.

Стильная идея для организации рассадки гостей — использовать в декоре банкетных карточек палочки корицы. Ими можно украсить классические карточки из картона, или же красиво разложить их на столе, привязав к ним ярлычки с именами гостей.

В качестве держателей банкетных карточек могут выступить елочные шары. Их можно приобрести любого цвета, размера и дизайна — подходящий вариант можно подобрать под любую стилистику свадьбы, а кроме того, эти игрушки можно подарить гостям в качестве тематических комплиментов.

Еще один природный материал, актуальный для оформления зимней свадьбы — это натуральное дерево. Деревянные брусочки можно использовать в качестве держателей банкетных карточек, а на круглых спилах можно написать имена гостей с помощью выжигательного аппарата — получится очень стильно и оригинально.

Банкетные карточки можно украсить коробочкой нежного белого хлопка, напоминающего легкий и воздушный снег. Можете быть уверены, что такое цветочное украшение станет изюминкой свадебного стола, а кроме того оно точно не испортится и не завянет.

Зимнюю тематику свадьбы в оформлении банкетных карточек можно отразить с помощью снежинок. Их узор можно использовать в дизайне полиграфии или же использовать для карточек держатели в виде этого красивого зимнего символа.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно