декор другие ИДЕИ ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Идеи для уютной свадьбы

Копия 1a4c1133e9b7bc48cd2e7ed0e04811a4

 Для многих свадьба – это масштабное, шумное празднество с большим количеством гостей, насыщенной программой и колоссальными затратами, причем тратятся не только финансы, но еще и нервы, и силы и время. Зачастую, под конец торжества жених с невестой уже не помнят себя и валятся с ног от усталости. Именно поэтому в моду входят небольшие, уютные свадьбы с домашней, душевной атмосферой, где каждая минута, проведенная в кругу приглашенных, будет приятной и ценной.

Уют на свадьбе – это дело мелочей, особенно если эти мелочи сделаны молодоженами самостоятельно. Да, присутствие handmade деталей в оформлении очень желательно. Поэтому сразу подумайте, что вы можете сделать своими руками. Это поможет вам организовать праздник, не похожий на другие, насладиться предсвадебной подготовкой  и создать душевную, уютную атмосферу.

Что касается элементов свадебного декора, то вы можете попробовать сделать своими руками гирлянды из текстиля, лент или бумаги для украшения церемонии или свадебного банкета.

Обратите внимание и на вязанные детали — такие элементы декоре априори напоминают о тепле и уюте. Это может быть и оригинальный топпер на свадебный торт, и ажурная дорожка на стол, и кольца для салфеток и даже комплименты костям.

На свадебном столе лучше разместить простые центральные композиции, пусть они будут небольшими, в деревянных ящичках, банках или бутылках, которые можно украсить кружевом или мешковиной. От роскошных громоздких композиций с экзотичными цветами лучше отказаться.

Присутствие дерева в декоре свадьбы тоже хорошо дополнит атмосферу уютного семейного праздника. Из срезов дерева можно сделать номера столиков и рассадочные карточки-брусочки, подставки для центральных композиций, десертного стола и свадебного торта.

Само собой, свечи нельзя исключить из этого списка. Теплый семейный очаг, согревающий свет пламени — обязательно используйте этот элемент декора в свадебном оформлении.

Комплименты для гостей, сделанные своими руками, — очень ценная вещь на свадьбе. Это и уникальный подарок, сделанный своими руками, и большущих знак внимания и заботы своим гостям. Подумайте, что вы могли бы сделать самостоятельно — может, это будет баночка с домашним вареньем, мыло ручной работы, вязаная салфетка или чехол на кружку…все зависит от ваших умений и предпочтений.

Очень душевную обстановку на свадьбе создает и присутствие угощений, сделанных самостоятельно (может, на молодоженами, а к примеру, их родителями и т.п.) Домашняя выпечка, пироги, булочки, лимонад собственного приготовления — ароматно и вкусно, как дома)

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://ruffledblog.com/

http://styleunveiled.com/

 

Вам может быть интересно