БУКЕТ НЕВЕСТЫ И БУТОНЬЕРКА ИДЕИ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ флористика-идеи

Экзотичные цветы в свадебной флористике

Копия b1a07fc9b959c74e6af2a6f71a76f9da

 Тем, кто хочет добавить немного экзотики в цветочное свадебное оформление, мы хотим рассказать о цветах, которые придадут композициям более эффектный и необычный вид, удивив и впечатлив своей оригинальностью всех присутствующих.

Тилландсия

Тилландсия — очень интересный вариант для необычного свадебного букета или центральной композиции украшения стола. Она непременно добавит нотку экзотики в композицию, оттенит более яркие цветы и при этом гармонично впишется в более нежную, нейтральную цветовую палитру.

 

Протея

Великолепная протея набирает все большую популярность в свадебной флористике. Этот большой эффектный цветок стали довольно часто использовать в букетах невесты и цветочных композициях для декора банкета, однако пока что далеко не все решаются использовать его в свадебном оформлении. Если вам нужен оригинальный букет «не как у всех», но при этом стильный и изысканный, обязательно обратите внимание а протею.

 

Леукоспермум

Этот цветок относится к семейству протейных, однако по внешнему виду напоминает большой пушистый шар. В Европе его называют «Cushion pin» — подушка для булавок или игольница — очень «говорящее» название. Его необычный вид придаст букету или цветочной композиции пикантный, оригинальный вид, который невозможно не заметить и не оценить по достоинству.

 

Стрелиция

Стрелиция — это прекрасный южноафриканский цветок, вечнозеленое растение с яркими оранжевыми цветами удивительной формы. Смотрится она, без сомнения, очень эффектно и экзотично, и как правило, не требует цветов в дополнение — она прекрасна сама по себе)

 

Антуриум

Этот цветок все наверняка видели растущим в горшке, но в букете невесты или цветочной композиции встретить его будет неожиданно. Он отлично подойдет для тематической пляжной или тропической свадьбы, кроме того, антуриум может похвастаться богатой цветовой палитрой, от белого, до зеленого, малинового и темно-коричневого.

 

Амарант

Амарант — это красивое растение с богатой историей, которое совсем недавно начали использовать в декоративных целях. Ранее амарант ценили за его чудодейственные лечебные свойства, его считали «даром небожителей», символом вечной жизни гармонии и красоты. В свадебной флористике ниспадающие кисти амаранта довольно часто используют для создания несимментричных каскадных композиций, но даже строгим классическим букетам он способен добавить динамики и разнообразия.

 

Глориоза

Глориоза — еще одно растение родом из тропической Африки. Этот цветок считается символом славы или пылкой любви. И действительно, его соцветия необычной формы и яркой окраски похожи на язычки пламени. Глориоза довольно часто используется для необычных, экзотичных композиций и букетов.

 

Серрурия

А если вам хочется одновременно и необычный, и нежный, и экзотичный свадебный букет, то обратите внимание на серрурию. Это растение тоже относится к семейству протейных, но его цветки намного более нежные и аккуратные. Посмотрите, как прекрасно и интересно они смотрятся в приглушенной пастельной гамме в сочетании с розовыми, нежно-зелеными, персиковыми оттенками!

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://styleunveiled.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.inspiredbythis.com/

 

Вам может быть интересно