БУКЕТ НЕВЕСТЫ И БУТОНЬЕРКА букет-бутоньерка МАСТЕР-КЛАССЫ флористика-идеи

Яркий букет невесты: мастер-класс

Bright-Colorful-Wedding-Bouquet-Tutorial13 - копия

 Свадебный букет вовсе не обязательно делать на заказ, можно попробовать собрать его самостоятельно. Это позволит вам погрузиться в творчество а также избежать лишних затрат. Выбор цветов в розничной продаже сейчас настолько велик, что собрать все необходимое для букета не составит труда. В этом мастер-классе мы расскажем, как собрать красивый и стильный букет невесты с пошаговой инструкцией.

1. Какие цветы понадобятся для этого яркого букета:

— ярко-розовый ранункулюс
— фиолетовые тюльпаны
— кустовые розы лимонного цвета
— желтые пионовидные розы
— маттиола (левкой) цвета фуксии

Будьте внимательны при выборе цветов, они должны быть свежие и в хорошем состоянии. После покупки позаботьтесь о достойном уходе для них (подрежьте их стебли, поставьте в холодную воду, по возможности, в холодное помещение).

2. Помимо цветов вам понадобится:
— тейп-лента
— ножницы
— мешковина
— кружевная лента

3. Начинаем собирать центр букета. Возьмите 3 цветка и закрепите их с помощью тейп-ленты, сделав несколько оборотов вокруг стеблей. (с тейп-лентой очень удобно работать: она хорошо прилипает к самой себе и достаточно легко рвется).

4. Собрав базовую часть букета, начните добавлять цветы, так чтобы форма букета получалась ровной и округлой.

5. Чтобы цветы хорошо держались вместе и букет не терял форму, закрепляйте их тейп-лентой каждый раз, когда добавите 4-5 новых цветков.

6. Когда вы соберете букет необходимого размера и пышности, еще раз закрепите его тейп-лентой. Перед этим убедитесь, что букет получился ровной формы.

 

7. Теперь с помощью ножниц (или секатора) обрежьте концы стеблей, так чтобы они сравнялись. 

8. *Подсказка: оставьте стебли средней длины, чтобы букет можно было поставить в воду, и подрезать еще раз утром в день свадьбы. Так цветы дольше сохранят свою свежесть.

9. Теперь оформляем ножку букета мешковиной. Ее можно закрепить разными способами: с помощью декоративных булавой, флористического клеевого пистолета и просто флористического клея. В данном случае использвется именно он.

10. Дайте клею подсохнуть минутку и начните оборачивать стебли мешковиной, натягивая ее как можно сильнее.

11. Мешковина должна плотно прилегать к стеблям и нигде не провисать. Второй конец мешковины также закрепите с помощью клея.

12. По желанию, вы можете украсить ножку кружевной или любой другой лентой, которая вам нравится. Закрепляйте ее также, как и мешковину.

Получился симпатичный и жизнерадостный букет!

Источник: http://apracticalwedding.com/

Вам может быть интересно