по стилю ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ эко-стиль

Свадьба в эко-стиле

Копия b8be8e62296051452686e1a6f62de088

 Постоянно находясь в городской суете, нам все больше не хватает близости природы, а потому мы все больше стремимся окружить себя ее дарами — свежей зеленью, органическими продуктами, натуральными материалами, создать ощущение свежести и естественности. Свадьба в эко-стиле — это прекрасная возможность выразить естественную красоту, гармонию и единение с природой. В этом вам помогут дерево, веточки, мох, лен, хлопок, натуральная цветовая палитра — приглушенно-зеленый, бежевый, коричневый, серый. Подробнее об этом расскажем в нашем обзоре.

Постарайтесь сделать образ невесты естественным и непринужденным: легкие летящие платья, натуральные ткани и фактуры, аксессуары из природных материалов, свободная, слегка небрежная прическа, а прекрасным дополнением к образу послужит венок из живых цветов.

От ярких и экстравагантных цветов в букете невесты лучше воздержаться, пусть он будет выполнен в натуральной цветовой гамме с большим количеством зелени, разнообразить его помогут сухоцветы, суккуленты, веточки.

Эко-стилистику в образе жениха можно отразить с помощью бутоньерки. Принцип тот же — больше зелени, меньше ярких цветов. Суккуленты, веточки и другие природные материалы приветствуются.

Для свадебных приглашений идеально подойдет переработанная крафт-бумага, в дизайне — флористические мотивы и натуральная цветовая палитра — бежевый, серый, приглушенно-зеленый, коричневый.

Держатели для колец можно сделать из коры дерева и мха, среза дерева. Даже классическую подушечку можно выполнить из льна или мешковины и дополнить живыми цветами.

Вместо срезанных цветов столы на свадьбе можно украсить горшечными растениями, композициями из суккулентов с добавлением мха, дополнить декор можно аксессуарами из дерева.

Вот несколько интересных идей для офорления сервировки в эко-стиле. В центре внимания — снова живые растения и зеленая цветовая гамма.

В качестве комплиментов гостям можно предложить горшечные растения, стильные суккуленты, органическое мыло и аксессуары для ванны ручной работы, небольшие корзинки с фруктами или ягодами.

С декоре свадебного торта также приветствуются суккуленты, зелень, веточки, ягоды и фрукты. Особенно хороши для такого стиля свадебные торты с открытым «голым» бисквитом.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно