СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

Образ богемной невесты

Копия c930a431cc91c62f85d26102f0109b58

 Богемный стиль – это простота, свобода, самовыражение, бунтарский дух, выход за привычные рамки, это выбор творческих натур, которые не приемлют стереотипов и ограничений. Cегодня бохо стилистика очень востребована и популярна, она коснулась многих сфер, и свадебной моды в том числе. Свадьба в стиле бохо – это тренд этого сезона. Именно поэтому мы решили затронуть тему образа богемной невесты, которая будет для многих весьма актуальной.

Богемный стиль – это простота, свобода, самовыражение, бунтарский дух, выход за привычные рамки, это выбор творческих натур, которые не приемлют стереотипов и ограничений.

Основу свадебного образа составляет платье. Лучше всего обратить внимание на легкие модели, не стесняющие движений, из воздушной натуральной ткани – это может быть и простой хлопок, и нежный шелк, и замысловатое  кружево. Украсить платье можно бисером, вышивкой, этническими мотивами или бахромой. К слову, не бойтесь выбирать нестандартные модели платьев или же позвольте себе сшить его на заказ – отступление от привычных канонов моды в стиле бохо  уместно, как никогда. Довольно часто богемные невесты выбирают эксцентричные платья, оголяющие определенные части тела, например, спину.  При этом оно может быть абсолютно закрыто спереди, с длинными рукавами. Еще очень популярен вариант разрезного свадебного платья – по сути это короткий топ и юбка в пол, но при этом открытым обязательно должен оставаться животик.

Обязательно дополните образ аксессуарами – это могут быть длинные подвески, массивные украшения с этническими мотивами, ремешки из кожи, бархата, металлические медальоны. Легкие перышки тоже довольно часто вплетают в образ невесты, за счет чего он смотрится более сложным и незаурядным.

Для свадебной прически идеально подойдут распущенные естественные локоны,  свободно развевающиеся на ветру. Если волосы хочется убрать, то лучше всего сделать это, собрав их в косу. В качестве украшений прекрасно подойдут подвязки, металлические цепочки, живые цветы и венки из них.

Не бойтесь добавлять нестандартные детали в образ, попробуйте выразить в нем свое внутреннее я, не ограничивайтесь привычными канонами моды и стереотипами о невесте – будьте яркими, эксцентричными, неотразимыми!

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://bridalmusings.com/

http://theeverylastdetail.com/

Вам может быть интересно