ИДЕИ

10 деталей декора винтажной свадьбы

Копия d572d9faabb1cd3f8b13618006efea24

 Прорабатывая концепцию декора винтажной свадьбы, всегда нужно помнить о деталях, которые лучше всего смогут отразить винтажный стиль в оформлении торжества. Порой такие вещи лежат где-то рядом, забытые и, казалось бы, ненужные. Но стоит проявить фантазию, и предмет обретает новую жизнь и без него уже невозможно представить свадебный декор. Что же это за вещи, и как их использовать в оформлении винтажной церемонии, расскажем далее. 

Старый чемодан, который давно перестал служить по своему прямому назначению, идеально впишется в оформление винтажной свадьбы. Нехитрый косметический ремонт — и вещица с историей приобретает новую жизнь в качестве плана рассадки, емкости для пожеланий гостей или фотореквизита.

Еще один элемент винтажного стиля — старая печатная машинка. Ее можно приспособить в зоне для пожеланий, где непосредственно с ее помощью гости и оставят вам на память свои теплые слова и пожелания. Если же машинка не функционирует, ее можно красиво оформить цветами и использовать как стильный декоративный аксессуар.

Для оформления торжества в винтажном стиле пригодится и старая мебель. Потертый диван в фотозоне или зоне отдыха, раритетный комод или бабушкин сервант в роли десертного стола — все это станет запоминающейся деталью вашей свадьбы.

Залежалые старые книги с потертой обложкой и пожелтевшими страницами станут оригинальной основой для центральных композиций, номера стола, фотозоны или декора десертного стола.

Винтажные птичьи клетки пользуются большой популярностью среди свадебных декораторов. В них можно создать стильные флористические композиции и украсить ими церемонию, столы на свадьбе или использовать пустые клетки для пожеланий гостей.

Старые вазы, чашки или чайный сервиз придутся как нельзя кстати для создания винтажной атмосферы на свадьбе. В центральных композициях можно использовать потемневшие от времени чайнички, декорированные винные бутылки и баночки.

Нельзя представить винтажную свадьбу без кружевного декора. Нежное кружево украсит все, что угодно, будь то свадебные приглашения, букет невесты, стулья или дорожки на столы.

Неповторимую атмосферу на свадьбе можно создать с помощью винтажных рамок. Небольшие рамки пригодятся для нумерации столиков, различных надписей и фотографий. Рамы побольше можно приспособить в декоре различных фоновых композиций или фотозоны.

Раритетная техника на свадьбе — стильная изюминка с историей, подчеркивающая винтажный стиль торжества. Старый патефон, фотоаппарат или просто часы — придадут неповторимый шарм свадебному оформлению.

Даже старые, потертые и рассохшиеся от времени двери могут пригодиться в декоре свадьбы в винтажном стиле. Из них можно оформить стилизованную арку для церемонии, план рассадки, фон для стола молодоженов или стенд с их фотографиями.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

Home

http://ruffledblog.com/

 

Вам может быть интересно