декор ИДЕИ Оформление банкета украшение стола

Идеи оформления салфеток

Копия 42926938e683cc234f20e13cbb9937a5

 В этом обзоре мы расскажем о том, как можно использовать такой функциональный элемент сервировки как салфетка, в качестве декоративного аксессуара на свадебном столе. Различные формы, способы раскладки и варианты оформления — далее в нашей статье.

Салфетки на столе можно расположить одним из классических способов — сложить ее по ширине и разместить либо на тарелке, либо под ней так, чтобы она слегка свисала с края стола. Такой вариант сервировки совсем не сложен, а смотрится очень празднично и стильно.

Еще один простой и компактный способ сервировать стол салфетками — сложить их в виде небольших прямоугольников и разложить прямо на тарелках. К ним можно прикрепить карточки меню, рассадки или декорировать их лентами или живыми цветами.

Очень аккуратно и стильно смотрятся салфетки в скрученном виде. Их можно красиво перевязать лентой или закрепить с помощью колец, к тому же, к ним удобно крепить ярлычки с именами гостей и декоративные элементы.

Если вы планируете разложить для гостей на столе меню, то вам наверняка приглянется вариант салфетки с кармашком под эти карточки . При заказе банкетного зала обязательно поинтересуйтесь, сможет ли персонал ресторана организовать такую сервировку стола и сложить салфетки нужным образом.

Салфетки со слегка небрежной, но при этом симметричной драпировкой, перевязанные лентой или кольцом, смотрятся очень нежно и воздушно. Такой вариант оформления салфетки идеально подойдет для легкого и романтичного оформления торжества.

Салфетка-бант — один из самых популярных и востребованных способов сервировки праздничного стола. Действительно, текстильный бант, красиво уложенный на тарелке, придает оформлению банкета очень торжественный, нарядный вид. Вы легко создадите такой стильный и функциональный элемент сервировки, используя ленту или кольцо для салфетки.

Еще один вариант — закрепить салфетку в виде банта вокруг тарелки, а не отдельно, как в предыдущем примере. Такой способ немного сложнее, но и смотрится он поистине роскошно.

Помимо тарелок салфетку можно оригинально сложить и в бокале. Вот несколько интересных вариантов с красивой драпировкой.

Если у вас есть мастер, который в совершенстве владеет техникой складывания салфеток, то он может сотворить настоящее произведение искусства из простого куска ткани. Такие шедевры всегда производят сильное впечатление на гостей и становятся изюминкой свадебного декора.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.inspiredbythis.com/

 

Вам может быть интересно