арки ИДЕИ Свадебная церемония

Оформляем зону для регистрации: альтернативы арке

Копия ddb172fb9f00954eff944aa6b020c17f

 Чаще всего зону для регистрации молодоженов оформляют в виде красивой декоративной арки. Однако помимо этого, пожалуй, самого распространенного варианта существует и много других способов — живые цветы, текстиль, гирлянды и даже старые двери. Подробнее об интересных и стильных альтернативах свадебной арке расскажем в нашем обзоре.

В свадебном оформлении декораторы практически всегда используют текстиль, для свадебной церемонии этот материал тоже вполне подойдет. Легкая полупрозрачная ткань в несколько слоев станет прекрасным фоном для регистрации молодоженов. Впрочем, более плотный материал с красивой драпировкой будет смотреться не менее красиво и изысканно.

Фон для свадебной регистрации можно сделать из лент. Это может быть и простая композиция в одинаковой цветовой гамме, или более сложный фон с комбинацией оттенков, фактуры и даже длины лент.

Бумага — еще один незаменимый для оформления материал. Бумажные гирлянды, помпоны, цветы, цельные листы с оригинальным принтом или рисунком — все это может стать превосходным декором зоны для регистрации молодоженов.

В качестве альтернативы свадебной арки молодожены могут выбрать инсталляцию из живых цветов. Целая «цветочная» стена обойдется недешево, однако будет смотреться очень эффектно и роскошно. Менее затратный, но не менее привлекательный вариант — гирлянды из живых цветов, красиво ниспадающие и украшающие зону для регистрации.

Любителям винтажного стиля наверняка понравится идея использовать в качестве фона для свадебной церемонии старые потертые двери. Их можно дополнить текстилем или живыми цветами. Такое оформление гармонично впишется в стилистику винтажной или рустиковой свадьбы.

Еще одно нестандартное решение — камин! Причем совсем не обязательно искать настоящий, декораторы сконструируют такой элемент свадебного оформления самостоятельно (например, из гипсокартона). Далее его можно оформить цветами, вазочками, стильными мелочами типа книг, часов, винтажных клеток… и оригинальная зона для регистрации готова!

Если вы запланировали церемонию в темное время суток или же она будет проходить в помещении, то можно поиграть со светом и сделать фон из световых гирлянд. Волшебное настроение с нотками тепла и романтики гарантировано!

Если у вас есть свои идеи нестандартного оформления свадебной церемонии, смело воплощайте их в жизнь, результат того стоит! Ведь для оформления можно использовть все, что угодно — книги, гирлянды, часы, рисунки, фотографии, винтажную мебель, чемоданы… Не бойтесь превращать обычные вещи в стильные и яркие арт-объекты!

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://bridalmusings.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно