ПЛАНИРОВАНИЕ

5 идей для завершения свадебного вечера

Копия 120dc509770640ca750e2b03f8b769d6

 Казалось бы, свадебный день подошел к концу, все с облегчением выдохнули, расслабились и от души повесились. Однако окончание праздника тоже стоит провести грамотно и красиво, оставив после свадьбы приятное послевкусие. Как будет звучать финальная нота вашего праздника, решать только вам, а мы лишь можем подсказать несколько интересных идей на эту тему.

Фейерверк

Громкий красочный салют всегда ассоциируется с большим праздником, поэтому он станет замечательным, достойным завершением вашего торжества. Тысячи мерцающих огней в честь молодоженов – это очень феерично и зрелищно! Однако перед тем как запланировать такой финал, уточните у администрации места проведения свадьбы, можно ли там запускать фейерверки. Очень часто в целях безопасности этого делать не разрешают, поэтому чтобы избежать неприятных сюрпризов, этот момент нужно выяснить заранее.

Слова благодарности

Конец  праздничного вечера – самое время поблагодарить всех присутствующих за прекрасно проведенное время, хорошее настроение, теплую, душевную атмосферу и замечательный праздник. В знак благодарности подарите своим гостям небольшие памятные комплименты — эта теплая традиция в завершении свадебного торжества будет как нельзя кстати.

Подарки родителям

Подарки молодоженам подарены, гостей тоже отблагодарили милыми комплиментами, а как насчет родителей? Постарайтесь подготовить для них особенные подарки, может быть сделанные своими руками, в которые вы вложили свою душу, и поблагодарите их за чудесный праздник, за то, что они все время были рядом, за заботу и семью – ту, в которой они вас вырастили и ту, которую вы создали сами. Поверьте, этот момент будет очень трогательным и он станет замечательным завершением вашей свадьбы и… началом новой семейной жизни, уже самостоятельно, а не под теплым родительским крылом.

Семейный очаг

Зажжение семейного очага – еще одна красивая традиция, которая символизирует единение молодоженов и создание новой семьи, нового очага. Родители молодоженов двумя свечами зажигают свечу молодоженов. Приглушите свет, поставьте романтичную музыку и совершите красивый свадебный обряд – такой финал свадьбы не сможет оставить никого равнодушным и надолго запомнится всем присутствующим.

Эффектный номер

Финальной ноткой вашего тожества может стать эффектный, зрелищный номер шоу программы, если таковая запланирована. Огненное представление, световое шоу, шикарный танец – все зависит от тематики свадьбы и ваших предпочтений, но суть остается неизменной. Впечатление может быть не только первым – удивите своих гостей и красиво завершите свой праздник!

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://bridalmusings.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно