осенняя ПЛАНИРОВАНИЕ по сезону ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

10 акцентов для осенней свадьбы

Копия c9cd9ef959d655358cc027add2af2dfa

 Осень — пора, наверное, самых уютных и романтичных свадеб. Как и у любого времени года, у осенней поры есть свои особенности, которые следует учесть при организации торжества. Как наилучшим образом отразить тематику свадьбы, создать теплую, душевную атмосферу и учесть возможные сюрпризы погоды — расскажем далее.
Яркий атрибут осеннего оформления — это, конечно же, тыква. Из нее можно собрать очень колоритные центральные композиции, сделать банкетные карточки, вырезать на ней дату свадьбы или имена молодоженов, или же оставить нетронутой в качестве декора.

Еще один осенний акцент — пожелтевшие листья деревьев. Такой природный материал очень часто используют в декоре свадеб, особенно хорошо листья вписываются в стиль рустик, кантри или эко.  Они могут быть самых разных оттенков — от светло-бежевых, до ярко-оранжевых и коричневых — осенняя цветовая палитра поражает своей красотой.

Осень — время сбора урожая, а потому в оформлении свадьбы непременно должны присутствовать сезонные фрукты — яблоки, груши, виноград… Их можно добавить в центральные композиции, сделать из них банкетные карточки, украсить ими торт или использовать для красочной фотосессии.

Натуральные ткани в декоре осенней свадьбы будут особенно актуальны. Лен, хлопок, мешковина сделают оформление более теплым и уютным. На банкете это могут быть скатерти, салфетки, дорожки на стол, в декоре — текстильное оформление свадебной арки, гирлянды, в аксессуарах — отделка ножки свадебного букета, подушечка для колец, комплименты для гостей.

Еще одной составляющей текстильного оформления свадьбы могут стать милые теплые пледы для гостей, в прохладную осеннюю погоду они будут особенно актуальны, чтобы согреться и чувствовать себя уютно. Пледы можно не просто дать гостям на время праздника, но и оставить в качестве стильного свадебного комплимента.

Белые соцветия хлопка прекрасно впишутся в осеннюю тематику оформления свадьбы. Их невесомая фактура и нейтральная цветовая палитра очаровывают своей естественной красотой и нежностью. Они украсят любую флористическую композицию на свадьбе, сделав ее более более нежной и воздушной.

Осень — время наступления первых холодов, и перед невестой стоит нелегкая задача: какую одежду выбрать, чтобы не замерзнуть и при этом не испортить свадебный образ. Простым решением этой проблемы может стать яркий кардиган или трикотажная кофточка.

Дождливая погода — частое явление осенью, поэтому молодожены всегда должны быть готовы к тому, что в самый неподходящий момент пойдет дождь. На такой случай нужно иметь с собой зонтик, он не только защитит вас от непогоды, но спасет фотосессию на открытом воздухе.

В прохладную погоду будут особенно согревающие напитки — горячий чай, кофе, какао, сидр или глинтвейн. Организуйте для гостей отдельный тематический стол, чтобы они могли в любой насладиться вкусными горячими напитками — это создаст теплую, уютную атмосферу на вашей свадьбе.

Для свадеб ранней осенью вкусный и очень полезный мед станет отличным вариантом комплимента для гостей. Порадуйте их таким сладким подарком и поверьте, они будут очень рады получить баночку полезного золотистого лакомства.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.ruffledblog.com/

http://www.rusticweddingchic.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно