аксессуары-для-церемонии-мк МАСТЕР-КЛАССЫ

Свадебный календарь обратного отсчета: мастер-класс

Копия SomethingTurquoise-DIY-Wedding-Countdown-Blocks_0008

 Считаете дни до своей свадьбы? Уже устали от долгого и томительного ожидания или, наоборот, бережете драгоценные минуты, а дел еще очень много? В любом случае, для того, чтобы сделать ожидание более приятным, предлагаем сделать вот такой стильный календарь обратного отсчета из деревянных брусков. Подробные фотоинструкции вы найдете далее.

Необходимые материалы:

— деревянные бруски ( 5*5*5 см — 4 шт., 15*5*5 см — 2 шт.)
— краска по дереву
— маркер (или наклейки)
— кисти
— карандаш
— парафиновая бумага

Сначала ошкурите деревянные бруски, чтобы их поверхность стала ровной. После этого можете приступать к покраске.

Не красьте брусок сразу целиком, оставляйте 1-2 грани неокрашенными, чтобы его можно было положить и посушить.  Перед нанесением следующего слоя убедитесь, что предыдущий высох. Наносите столько слоев, сколько потребуется. В данном мастер-классе было нанесено 2 слоя.

Перед тем как наносить надпись на бруски, потренируйтесь написать ее на бумаге. Шаблоны для тренировки вы можете скачать здесь и здесь.

Вы, наверное, заметили, что брусок имеет всего 6 сторон, а вам необходимо иметь 10 цифр для календаря. Для этого придется сделать 4й брусок с дополнительными цифрами. Ниже мы предлагаем подсказку, как правильно распределить цифры. В ней отсутствует цифра 9, так как ее можно компенсировать перевернутой цифрой 6 — учтите это при написании)

Сначала сделайте все надписи на блоках карандашом, а затем обведите их маркером. В зависимости от выбранной краски и цвета маркера, обведите надпись повторно.

Такой календарь обратного отсчета с легкостью можно сделать за выходные.

Если вы не уверены в том, что можете сделать красивые надписи от руки, вы можете заменить их стикерами. Главное, чтобы пленка была тонкая и надпись не была объемной.

Совет: клейкая основа стикеров недостаточно хорошо будет держаться на деревянной поверхности, поэтому сверху закрепите стикеры парой слоев клея для декупажа.

Вот такой календарь обратного отсчета, безусловно, сделает подготовку к свадьбе более приятной! Сделайте такой аксессуар для себя или для друзей, которых ожидает такое значимое мероприятие как свадьба.

Источник: http://somethingturquoise.com/2015/01/30/diy-wedding-countdown-blocks/

Вам может быть интересно