ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ Тренды

Свадебные тренды 2016

Копия Шаблон - копия

 А вот и то, чего вы так давно ждали! Провожая уходящий год, невозможно не заглянуть вперед и посмотреть, что же ждет нас в новом свадебном сезоне. Свадебные тренды 2016! Обязательно к прочтению!

1. Уютные свадьбы

Главный тренд в новом году – уютные свадьбы! Каждый вкладывает в это понятие свой смысл, и именно поэтому уютная свадьба так ценна. Для кого-то это только близкие и родные люди, для кого-то – домашняя обстановка, душевная атмосфера, нестандартный праздник, простой и ненавязчивый декор и так далее. Весь смысл в том, чтобы не превращать собственную свадьбу в показательное выступление, а устроить праздник для себя, так как хочется и нравится. Вместо традиционного банкетного зала можно выбрать загородный дом, пригласить только тех людей, которых вы действительно хотите видеть в день свадьбы, накрыть общий небольшой стол, вместо роскошного оформления выбрать более простой, но стильный декор.  Но создадут нужную атмосферу маленькие детали, которые важны именно вам – какие-то символичные вещи, фотографии, любимая музыка, домашние угощения или что-то еще. А самое главное, у вас получится не только насладиться семейным праздником, но и уделить внимание каждому гостю.

2. Образы молодоженов

Естественность и комфорт в этом сезоне приветствуются в этом сезоне как никогда. Громоздкие пышные платья, модели, стесняющие движения, уступают место легким, свободным и летящим платьям.  Воздушные ткани, многослойность, динамичные образы, элегантность, естественная красота, удобство и комфорт – вот, что набирает все большую популярность в грядущем году. Помимо свадебного платья не забывайте о макияже и прическе – естественные натуральные тона, меньше вызывающих оттенков, более свободные укладки – не меняйте себя до неузнаваемости!

Выбор костюма для жениха тоже становится делом не обязательным. Конечно, все зависит от общей концепции торжества, но если ваша свадьба планируется более демократичной и нешаблонной, то жених вполне может выбрать для себя менее официальный образ, тем более, если классический костюм – редкий гость в его гардеробе. Пиджак в более ярких оттенках, подтяжки, клетчатая рубашка или брюки в стиле casual – выбирайте на свой вкус, но главное, чтобы пара смотрелась вместе гармонично и стильно.

3. Цветочные венки

Венок из живых цветов на голове невесты стал поистине восхитительным украшением свадебного образа. Если раньше он был частью стилизованных съемок, то сейчас его все больше используют для создания реального свадебного образа. Стоит отметить, что этому поспособствовал богемный стиль, такой популярный и востребованный сегодня.

4. Внимание гостям

Внимание гостям – важная часть праздника. Раньше все ограничивалось лишь общими фотосессиями, конкурсами и небольшими подарками, но время меняется. Список приглашенных сокращается,  фраза «надо пригласить, а то обидится» звучит все реже, ведь хочется, чтобы в такой важный день с вами были только те, кого вы действительно ждете.  Так вы сможете уделить всем достаточно внимания, подарить действительно интересные комплименты с персонализацией, а в ответ получить очень теплые и искренние пожелания. Поверьте, такая атмосфера дорогого стоит!

5. Каллиграфия

Изящные рукописные строчки уже успели покорить молодоженов в уходящем году, и этот тренд смело шагает в новый год, чтобы и дальше радовать и восхищать всех своей красотой.  Свадебная полиграфия, надписи на баннерах и указателях, планы и карточки рассадки, ярлычки на комплиментах для гостей – каллиграфия элегантно украсит все эти детали свадебного оформления.

6. Лампочки

Дополнительное освещение на свадьбе создает очень теплую, дружественную атмосферу – как раз то, что нужно для уютного праздника. Для этого часто используют свечи, но сейчас молодожены все больше отдают предпочтение лампочкам и гирляндам. Такой интересный световой аксессуар смотрится действительно очень стильно и небанально, делая обстановку еще более праздничной и в то же время уютной.

7. Мастер-классы

Идея мастер-классов просто захлестнула мир, и свадебная сфера – не исключение. Вечный вопрос — как развлечь гостей на свадьбе, отказавшись от банальных и пошлых конкурсов – нашел достойный ответ. Устройте на свадьбе пару интересных мастер-классов для гостей, это будет замечательным развлечением и очень приятным времяпрепровождением для всех!

8. Техника Dip dye

Знакомый всем нам тренд омбре – градиент цвета – трансформировался в новый способ декорирования свадеб – от свадебных платьев до приглашений и столового текстиля. Его суть состоит в ручном окрашивании материалов, когда один край опускается в краску, и та постепенно меняет цвет изделия, растягиваясь в красивый, неровный градиент. Окрашивание в технике dip dye подразумевает  работу с текстилем или бумагой. Смотрится это очень интересно и стильно. В подтверждение тому – вот эта небольшая фотоподборка.

9. Инстаграм

Появление свадебных фотографий в сети инстаграм в реальном времени стало очень популярным. Конечно, увидеть фото с вашего праздника практически сразу, без ожидания фотографа очень приятно. Таблички на свадьбе с нужными хештегами, фотозона – уже ни одна свадьба без этого не обходится. Но будьте внимательны, чтобы ваши гости не проводили все время, уткнувшись в смартфон. Эта пугающая тенденция может существенно подпортить атмосферу на свадьбе.

10. Привлечение профессионалов

Западный опыт привлечения профессионалов для организации свадьбы наконец-то заработал и у нас. Речь идет не только о декораторах и оформителях, а именно о свадебных организаторах и распорядителях. Невесты очень трепетно относятся к тому, чтобы доверить организацию своего праздника кому-то еще. Но взваливая на себя все вопросы организации, пара тратит на их решение колоссальное количество времени и сил, и часто результат все равно их не устраивает. Свадебный распорядитель нужен как раз для того, чтобы облегчить невесте подготовку к торжеству, уберечь ее нервы и выполнить все поставленные задачи профессионально и качественно. Понимание этого аспекта очень важно, и то, что многие пары пришли к этому, не может не радовать.

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://ruffledblog.com/

Вам может быть интересно