декор ИДЕИ Оформление банкета подсвечники украшение стола

Стеклянные банки в декоре свадьбы

Копия 2d5ada0779803659337a9909919b7bca

 Стеклянные банки очень часто используют в свадебном декоре — это многофункциональная деталь, которую можно стильно обыграть самыми разными способами. Казалось бы, такая простая, доступная, заурядная вещица, а сколько всего можно с ней придумать! Собственно, об этом и пойдет речь в следующем обзоре.

Чаще всего в свадебном декоре стеклянные банки используют вместо ваз для центральных композиций. Выглядит это очень мило и интересно. В роскошное, помпезное оформление такая деталь, конечно, не впишется, но в более простом и демократичном стиле она будет смотреться очень гармонично, а наилучшим образом она подчеркнет стиль рустик или кантри.

Для украшения свадебной церемонии банки тоже могут пригодиться — в них можно собрать небольшие композиции из цветов и закрепить их на крайнем ряду стульев, между которых находится дорожка к арке.

К слову, из баночек можно собрать собрать целую подвесную композицию, которой можно украсить арку для церемонии, фон для фотосессии и банкетный зал.

Банка — прекрасная альтернатива классическому подсвечнику. В них можно разместить как высокие свечи, так и миниатюрные очаги, а если наполнить банку водой, то получится емкость и для плавающих свечей. Такими нестандартными «подсвечниками» можно украсить столы на банкете, это добавит тепла и уюта праздничной атмосфере.

Тренд этого сезона — подача напитков на свадьбе к стеклянных банках с трубочкой. В них можно сразу разлить приветственные коктейли или же поставить в качестве бокалов в лимонадном баре.

Баночки пригодятся и для оформления десертного стола — в них можно сделать порционные десерты — пирожные, тортики, мороженое и даже чизкейк.

Для съедобных комплиментов для гостей баночки подойдут как нельзя кстати. Орехи, мед, джем, какао-микс, чай, выпечка — очень удобно расфасовать все по баночкам, герметично закрыть, привязать ярлычок с благодарностью и подарить гостям. Хотя и несъедобные подарки, такие как свечи, скрабы, цветы, тоже можно упаковать в баночки) В общем, универсальная вещица!

 

Вам может быть интересно