другие средние века ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Сказочная свадьба

Копия c072d9d90120446120d2c8ad6a169dc8

 Свадьба как в сказке — мечта многих невест. Почувствовать себя принцессой, выйти замуж за принца, окунуться в атмосферу волшебства и романтики…так почему бы не взять за основу такой красивый образ и не организовать свадьбу в духе романтичной сказки со счастливым концом?

Образ невесты — прекрасная принцесса — по-королевски красивая, женственная, хрупкая и нежная. Роскошное пышное платье, длинный шлейф, подобранные со вкусом аксессуары — все это создаст законченный образ сказочной невесты.

В прическе делаем акцент на локоны и завитки, из аксессуаров — диадемы, тиары, живые цветы. Ни в коем случае не забываем про фату — длинную и воздушную.

Свадебный букет должен соответствовать образу невесты. Роскошная пышная композиция в нежных тонах — то, что нужно. Придать изюминку букету можно с помощью тематических аксессуаров — брошей, страз, медальонов и подвесок, выполненных под старину.

Жених — благородный принц — одет в классический костюм или смокинг. Цвет можно выбрать как черный, так и белый. Постарайтесь избежать стилистических излишеств, из деталей — стильные запонки, шелковый галстук или бабочка. Образ должен получиться строгим и лаконичным, но при этом статусным.

В свадебных приглашениях выразить сказочную тематику можно с помощью различных деталей: большие стразы, напоминающие драгоценности, ленты, кружево, сургучная печать, фамильный герб, замысловатый шрифт, дорогая бумага, тиснение…грамотно используя эти приемы декора, можно создать настоящий шедевр.

Для сказочной свадебной церемонии можно подобрать соответствующее место. Это может быть ресторан, стилизованный в духе рококо, старинный замок или живописная лесная опушка.

Создать атмосферу волшебства и романтики на свадьбе вам помогут свечи. Добавьте их в свадебный декор, зажгите их с наступлением темноты и окунитесь в настоящую сказку, в которой вас будет сопровождать загадочно мерцающее пламя свечи.

Еще один интересный атрибут торжества — стилизованная книга пожеланий. Вот несколько примеров для вашего вдохновения.

Ну и конечно же, сказочно красивый свадебный торт!

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.inspiredbride.net/

http://www.etsy.com/

http://bridalmusings.com/

Вам может быть интересно