ИДЕИ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ фата

Как закрепить фату в прическе

Как-закрепить-фату-в-прическе

 Фата — очень нежный и деликатный аксессуар. Она символизирует чистоту и непорочность невесты.  Важно правильно подобрать фату, чтобы она идеально дополняла ваш свадебный образ. Закрепить этот аксессуар в прическе можно разными способами. В нашей статье мы рассмотрим самые популярные и интересные варианты.

  1. Самым простым способом будет закрепить фату сзади с помощью декоративного гребня. Этот вариант подойдет для классических невест. Такие гребни лучше всего смотрятся в убранных назад прическах, а также с распущенными волосами, уложенными в крупные локоны.
  2. Для нежных и романтичных невест подойдет сочетание фаты и венка из живых цветов. Его можно надевать прямо поверх вуали или накидывать фату на венок, тем самым, добавляя образу загадочности.
  3. Мантилья — длинная фата овальной формы, края которой отделаны кружевом. Ее можно просто накинуть на голову и закрепить невидимками. Мантилья смотрится очень нежно и романтично. Подходит для платьев с открытыми плечами.
  4. Чтобы добавить образу богемности можно использовать ту же мантилью, но завязать ее узлом. Получится небанальный запоминающийся вариант.
  5. Фата-джульетка поможет добавить образу винтажности и романтизма. она надевается на голову в виде шапочки. Такая фата подойдет для свадьбы в духе 20-х годов, а также для невест в бохо-стиле.
  6. Еще один интересный вариант получится, если закрепить фату на обруче с цветочной заколкой или на небольшом цветочном венке.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.oncewed.com/

http://www.theknot.com/

http://www.weddingchicks.com/

 

Вам может быть интересно