СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ украшения для невесты

Как правильно подобрать аксессуары

31951_004_copy_1358650816_858

 Аксессуары – главное украшение свадебного образа невесты, его неотъемлемая часть. Правильно подобранные аксессуары могут сделать сногсшибательным  внешний вид невесты, а неуместные украшения испортят даже самый стильный образ. О том, как грамотно выбрать аксессуары, какими правилами руководствоваться и на что обратить внимание, мы расскажем в нашем обзоре.

Выбираем серьги

Девушкам с круглым типом лица подойдут удлиненные серьги, серьги-подвески, которые визуально вытянут лицо. А вот сережек круглой формы,  сережек-колец и гвоздиков стоит избегать.

Девушка с прямоугольным типом лица стоит отдать предпочтение серьгам круглой, овальной и треугольной формы, серьги-капельки и цепочки тоже подойдут. Визуально такие украшения сузят овал лица.  Стоит отказаться от сережек с углами (квадратные, ромбовидные, прямоугольные) и гвоздиков.

Для вытянутого лица отлично подойдут круглые и объемные серьги. Длинные серьги недопустимы, так как они еще сильнее удлинят овал лица.

Для V-образного овала лица с острым подбородком нужно выбирать украшения со смягченными линиями — овальной или круглой формы.

Девушкам с широким лицом с ярко-выраженными скулами подойдут серьги-подвески. Крупные украшения использовать не стоит, а также необходимо воздержаться от квадратных и угловатых аксессуаров.

Счастливым обладательницам лица правильной овальной формы повезло больше всего. Они смело могут выбирать украшения любой формы.

Выбираем браслет

Выбирая браслет, стоит обратить внимание на два критерия: размер украшения и форма запястья.

Браслет не должен стягивать руку, как будто, он мал, и с другой стороны, он не должен болтаться, как будто вот-вот спадет.

Для узкого запястья подойдет небольшой, аккуратный браслет, который подчеркнет изящность и женственность вашей ручки.  Для широкого запястья стоит выбрать крупный браслет, который скроет полноту руки. Если же у вас среднее запястье, вам подойдут любые украшения любой формы и размера.

Выбираем украшение на шею

Шейные украшения – это акцент на зоне декольте, поэтому очень важно правильно подобрать подходящий аксессуар.

Девушкам с крупным телосложением подойдут подвески с цепочками V-образной формы. Так вы визуально удлините шею и силуэт, сделав его более стройным.

Массивные украшения с жемчугом или объемные подвески можно надеть стройным девушкам, эффект утяжеления таких украшений им не страшен, он наоборот, придаст особый шарм.

Если у вас пышная грудь – лучше выбрать плоские аксессуары, не придающие дополнительного объема.

Особое внимание стоит уделить длинной цепочке: короткую шею она сделает зрительно еще короче, а вот длинную, наоборот, подчеркнет. Кроме того, длинные цепочки подходят девушкам с широкими плечами, так как они визуально «вытянут» силуэт.

Форма лица также влияет на выбор аксессуаров на шею. Например, для квадратной, прямоугольной или V-образной формы лица подойдут округлые аксессуары на шею.

Источники:

http://www.weddingchicks.com/

http://www.inspiredbythis.com/

http://bridalmusings.com/

http://theeverylastdetail.com/

 

Вам может быть интересно