другие ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Тематическая свадьба с ласточками

78dd0186acc2438f4c14ae5edc0ab9fe

 Ласточка — это вестник добра, символ счастья и верности. Такой положительный образ вполне может стать ключевым в оформлении свадьбы. В декоре мероприятия — это аксессуары с ласточками, винтажные клетки, гнезда, перья…В этом обзоре мы собрали для вас самые интересные идеи на эту тему.

Образ ласточки лучше всего впишется в оформление свадьбы, которое приближено к природной теме — это и стиль рустик, и кантри, и эко, и botanic. Образы жениха и невесты должны быть легкими и естественными. Свадебное платье должно подчеркивать естественную красоту невесты, не стеснять ее движений, прическа — незамысловатая, может быть, слегка «растрепанная».

А вот деталям нужно уделить должное внимание, чтобы подчеркнуть тематику свадьбы. Заколки с ласточками, подвески, колье… в них будет присутствовать и нотка винтажности, которая также прекрасно впишется в свадебный образ.

Можно пофантазировать на тему бутоньерки жениха и выполнить ее в виде гнезда, использовать веточки, перья, или же добавить фигурку птички.

Букет невесты должен быть свободной формы, с добавлением веточек, большим количеством зелени. Ножку букета тоже можно украсить подвеской-ласточкой.

Свадебная полиграфия в винтажном стиле с изображением ласточек станет прекрасным дополнением тематической свадьбы.

Еще раз повторимся, детали в такой свадьбе играют очень важную роль. Можно смастерить подушечку для колец с гнездышком, использовать держатели для карточек в виде ласточки, изобразить ее на упаковке комплиментов для гостей.

Винтажные клетки как нельзя кстати пригодятся для декора тематической свадьбы. Они могут выступить в роли центральных композиций с цветами, а могут стать отличной емкостью для карточек с пожеланиями гостей.

Кроме того, центральные композиции можно выполнить в виде гнезда, а из фигурок ласточек можно сделать конфетти.

Силуэты ласточек прекрасно подойдут для украшения свадебного торта. Еще один вариант — украсить его рисунком с пернатыми.

Источники:

http://rusticweddingchic.com/

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

/

Вам может быть интересно