красный по кино по книгам ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ черный

Свадьба в стиле саги «Сумерки»

svadba-v-stile-sagi-sumerki-11

 Почитателей у саги «Сумерки» не то что много – чрезвычайно много. Наверняка среди них есть и влюбленные пары, планирующие свадьбу. Если вы – как раз такая пара, то почему бы в самый прекрасный день своей жизни не примерить на себя образы любимых героев? Выглядеть такая свадьба может по-разному, в чем мы и предлагаем вам убедиться.

1. СВАДЬБА, КАК В ФИЛЬМЕ

Первый вариант свадьбы в стиле саги «Сумерки» – копия свадьбы из фильма. Она поистине роскошная, немного винтажная и совсем не «вампирская».

Невесте, желающей перевоплотиться в Беллу, необходимы следующие предметы гардероба:

— элегантное платье с рукавами и открытой спиной;
— старинный гребень;
— длинная фата;
— белые туфли на высоком каблуке;
— кольцо с передней частью в форме овала.

Рассмотрим образы других участников свадьбы. На Эдварде – черный смокинг, к которому прикреплена бутоньерка из белых цветочков. В смокинги одеты и другие мужчины, а женщины – в вечерние платья сиренево-серых оттенков.

Сама церемония декорирована очень богато. «Тропический ливень» из ниспадающих белых цветов, огромная цветочная арка, дорожка в лепестках – и все это вписано в романтический лесной пейзаж.

Свадебный банкет оформлен в том же стиле. Обратите внимание на «растительные» скатерти с аппликациями. А чего стоит свадебный торт!

2. «ВАМПИРСКАЯ» СВАДЬБА

Второй вариант свадьбы в стиле «Сумерек» – «вампирская» свадьба, стилизованная деталями из фильма. Палитра такой свадьбы – бело-черно-красная.

Начнем с образов невесты, жениха и подружек.

В оформлении стола используем кроваво-красный бархат и шелк, винтажные канделябры, броши, золоченую посуду и пр. К месту придется ваза с красными яблоками. Именно такое яблочко было изображено на обложке одной из книг саги. «Запретный плод сладок!»

Предлагаем несколько идей оформления рассадочных карточек.

В свадебный бар стоит включить красное вино и другие напитки «кровавого» цвета.

Торт можно стилизовать символами саги – яблочком, цветком, разорванной лентой и шахматными фигурами (всё – с оригинальных обложек книг Стефани Майер).

И, наконец, десертный стол. Флажки с надписью «Укуси меня!», вставленные в капкейки, – очень мило!

Совет: устраивая «вампирскую» свадьбу в стиле «Сумерек», не слишком увлекайтесь. Накладные клыки и кровавые разводы на столах – это весело, но не отсюда. Постарайтесь, чтобы свадьба осталась свадьбой, а не превратилась в Хэллоуин.

Вам может быть интересно