Испания по стране ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Свадьба в испанском стиле

236227942923896480_1xtlVIlm_c

 Страстным и смелым парам наверняка понравится идея свадьбы в испанском стиле. Свадьба по-испански – это море живых цветов, черно-красная палитра и национальные мотивы в каждой детали.

Первое, что стоит продумать, – это платье невесты. Оно может быть красным или черным (черный в Испании символизирует не траур, а верность мужу), либо сочетать оба цвета.

Если такой наряд вы считаете слишком уж «несвадебным», выбирайте белое платье с цветными элементами. Это может быть аппликация, платок, бант, пояс. Можно и вовсе ограничиться ярким букетом в руках.

Аксессуары для невесты и ее подруг – веера, зонтики, цветочные украшения, туфельки и колечки – все в той же «испанской» гамме.

Букет невесты – непременно яркий, желательно в красных тонах. Букетами стоит обеспечить и подружек: цветов на испанской свадьбе должно быть много!

В костюме жениха также должны присутствовать «испанские» цвета – например, роза в бутоньерке или алый галстук с принтом.

Приглашения в испанском стиле могут быть декорированы кружевом, камнями, традиционными орнаментами. В текст можно включить информацию о дресс-коде и свадебных обычаях Испании – чтобы гости имели представление о том, что их ждет, и имели возможность подготовиться к торжеству.

Предлагаем несколько идей для декорирования банкетных столов.

Свадебный торт можно украсить живыми цветами, а наверх поместить фигурки жениха и невесты, танцующих танго. Кстати, танго прекрасно подойдет для первого танца новобрачных, а фламенко – еще один национальный испанский танец – для подарка невесты жениху.

Сочетание красного с черным кажется вам слишком вызывающим? Еще один «свадебный» цвет в Испании – оранжевый. Не забудьте украсить волосы флердоранжем!

Вам может быть интересно