Гаваи ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Гавайская свадьба

gavayskaya-svadba-13

 «Алоха» в переводе с гавайского – это не только приветствие, но и признание в любви. Произнесите это заветное слово, стоя на песке, усыпанном лепестками магнолий, обменяйтесь леями и скрепите свой союз поцелуем под звуки укулеле! Свадьба в гавайском стиле – красочная, жизнерадостная и при этом совсем не сложная в организации.

Главный атрибут свадьбы по-гавайски – это леи. Леями называют венки из тропических цветов, которые надеваются на шею. Существует традиция: во время свадебной церемонии жених и невеста обмениваются леями в знак верности друг другу, а потом бросают их в воду. Океан призван доставить леи молодоженов душам ушедших из жизни близких людей, а потом вернуть обратно к берегу – как ответный жест любви.

Платье для такой свадьбы стоит выбрать легкое, струящееся. Обувь – тоже легкая, сандалии или пляжные тапочки. Если свадьба пройдет на открытом воздухе (на лесной поляне или, например, у берега реки), можно обойтись без обуви вообще.

Букет невесты составляем из тропических цветов – орхидей, гибискуса, магнолий и др.

Идея для приглашений на гавайскую свадьбу – декорировать их нежной магнолией, сделанной из бумаги.

Для гавайской свадьбы можно придумать множество интересных аксессуаров, которые помогут создать нужную атмосферу. Книга пожеланий в форме доски для серфинга, оборудованный лежаками мини-пляж в качестве плана рассадки, кокосовая подставка для колец – лишь малая их часть!

Оформление столов в гавайском стиле – море цветов, пальмочки и оригинальные держатели для рассадочных карточек в виде цветастых гавайских рубашек.

Ананасы, кокосы, папайя и коктейли из них на гавайской свадьбе должны быть в изобилии. Причем фрукты можно использовать не только по их прямому назначению – из них получаются очень необычные композиции с цветами, которыми можно украсить стол. Как сделать их своими руками, смотрите в нашем мастер-классе.

Комплименты гостям в гавайском стиле – от свечей с чарующим ароматом орхидеи до солнечных очков!

Основной элемент декора свадебного торта и десертного стола – тропические цветы. Палитра – от белого до самого невероятного разноцветья.

И, конечно, свадьбу в гавайском стиле лучше всего играть на пляже. Пусть это требует более серьезной подготовки, чем регистрация в загсе, пусть океан придется заменить ближайшим озером, пусть это будет всего лишь постановочная церемония – неважно. Зато это так красиво и так по-гавайски!

А чтобы ваша гавайская свадьба была еще колоритней и веселее, можно пригласить на нее исполнителей национального танца «хула» и музыкантов, играющих на укулеле – миниатюрной гитарке, весьма любимой на Гаваях.

Вам может быть интересно