ИДЕИ платье невесты СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

Самые красивые свадебные платья в истории

samye-krasivye-svadebnye-platja-v-istorii-1

 Свадебные платья богатых и знаменитых всегда привлекают внимание, но отнюдь не все они входят в историю мировой свадебной моды. Мы подобрали для вас самые удачные свадебные платья известных невест, которые в свое время стали образцом для подражания, а в некоторых случаях – остаются этим образцом до сих пор.

1. Свадебное платье принцессы Дианы

Как ни удивительно, платье для будущей принцессы шили не именитые кутюрье, а молодые дизайнеры, на примерки Диана ходила одна, а сам заказ даже не был оформлен официально. Тем не менее, платье получилось впечатляющим. Был выбран бальный силуэт, в качестве декора использовали бриллианты и натуральный жемчуг, а длина шлейфа составила целых 8 метров!

2. Свадебное платье Жаклин Кеннеди

Свое место в истории заняло и платье Жаклин Бувье, в котором она выходила замуж за Джона Кеннеди в 1953 году. Это было пышное платье, украшенное миниатюрными цветами и лентами. Как свидетельствуют источники, самой Жаклин оно не слишком нравилось, однако большая часть населения планеты с ней несогласна. Ныне наряд первой леди хранится в библиотеке Кеннеди в Бостоне.

3. Свадебное платье Мэрилин Монро

Мэрилин выходила замуж не единожды, но не все ее платья стали событием в мире свадебной моды. Это справедливо только для одного из них – того, которое она надела на свадьбу с Джо Ди Маджио. Это платье «гимназистки» поразило всех: простой крой, коричневый цвет, белый воротничок. Весьма оригинальный выбор для секс-символа своей эпохи!

4. Свадебное платье Грейс Келли

Свадебное платье Грейс Келли является одним из эталонов свадебной моды, на который дизайнеры ориентируются уже многие десятилетия. Для своего бракосочетания с князем Ренье актриса выбрала очень гармоничный и изящный образ «принцессы»: юбку-колокол, старинное кружево и россыпи сверкающих жемчужин…

5. Свадебное платье Джо Стоктон, героини Одри Хепберн в фильме «Забавная мордашка»

Одри Хепберн, которую все мы знаем по «Завтраку у Тиффани», выходила замуж два раза, но самое красивое платье, по мнению модных экспертов, она надела не в реальной жизни, а в фильме «Забавная мордашка». Это платье – прелестный образец стиля нью-лук, родившегося в 50-е годы и сейчас вновь переживающего подъем. Силуэт «песочные часы», длина до щиколотки и предельная лаконичность в декоре – элегантно и очень женственно!

6. Свадебное платье Виктории Бэкхем

Свадьба Виктории и Дэвида Бэкхемов проходила в старинном замке и была поистине королевской. Платье невеста выбрала соответствующее – строгий лиф и пышная юбка из сатина цвета «шампань». Платье шила для Виктории топовый дизайнер свадебной моды Вера Вонг. Интересный факт: корсет утянул талию бывшей участницы Spice Girls до 47 сантиметров!

7. Свадебное платье Кейт Миддлтон

Это платье мы имели возможность наблюдать совсем недавно, в 2011 году, но нет сомнений, что в историю свадебной моды оно войдет как один из лучших ее образцов. Изящное платье силуэта «принцесса», сшитое из тончайшего шелка и рукодельного кружева, создал для невесты  британского принца всемирно известный модельер Александр Маккуин. Сразу же после свадьбы Кейт и Уильяма в магазинах стали появляться копии этого платья, за которыми выстроилась целая очередь из невест, причем ажиотаж не утихает до сих пор.

Вам может быть интересно