ПЛАНИРОВАНИЕ

Обзор столового белья

Копия 0273615f87c6e6d30a1eae8cef17533a

 Оформление свадебного банкета — важная часть подготовки любой свадьбы. Один из основных аспектов этого оформления, которому стоит уделить внимание, — столовое белье на банкете. Оно придает мероприятию торжественный, праздничный вид,  создает необходимый фон и цветовую гамму для других декоративных элементов. Об основных составляющих столового белья расскажем далее.

Скатерть — базовый элемент праздничного столового белья. Как правило, банкетные залы и рестораны  всегда имеют достаточное количество скатертей для сервировки банкета — универсальных белоснежных или же в тон оформлению помещения. Но если у вас есть свои предпочтения по цвету и фактуре скатерти или же вы организуете свадьбу, например, на открытом воздухе, вы можете взять столовое белье в аренду. Сейчас существует множество фирм, которые предоставляют его напрокат — самых разных цветов, форм и размеров.

Наперон — верхняя скатерть меньшего размера, которая лежит поверх основной. Он выполняет сразу две функции — придает сервировке изысканный, торжественный вид, создает цветовой акцент и защищает основную скатерть от истирания, а весь «грязевой удар» принимает на себя, поэтому быстрее выходит из строя и чаще меняется.

Столовая дорожка или раннер — декоративный элемент длинной прямоугольной формы. Он подходит как для прямоугольных, так и для круглых столов, располагается по центру стола и служит украшением основной скатерти, ярким акцентом в оформлении свадебного банкета.

Ни один банкетный стол не может сервироваться без салфетки. Она служит сидящему за столом защитой от пятен, но помимо этого является и важным аксессуаром декора банкета. Существует безграничное количество вариантов оформления салфетки — ее можно сложить разными способами, украсить живыми цветами, кружевом или специальным кольцом… Кроме того, салфетки можно сделать ярким цветовым акцентом оформления свадебного стола.

Завершают текстильное оформление банкета чехлы на стулья. Как правило, они полностью закрывают стул сверху до низу. Чехлы могут быть самой разной формы — есть модели, которые шьются непосредственно под конкретные стулья, очень плотно «сидят», но есть и универсальные модели, более свободной формы, которые подходят практически для всех стульев (без подлокотников). По желанию заказчика чехол дополняется лентой, бантом или другим аксессуаром, который выполняет декоративную функцию.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.weddingchicks.com/

 

Вам может быть интересно