весенняя ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ Свадебная церемония

Идеи для весенней свадебной церемонии

2c244d574a3a6f3bdb1cdcb7e73db8e9 - копия

 Все чаще молодожены предпочитают проводить свадебную церемонию не в ЗАГСе, а в ресторане, загородной усадьбе, на берегу озера, в живописном лесу…кому что нравится. Весна — прекрасное время года, чтобы организовать выездную регистрацию на свежем воздухе и сочетать молодоженов под открытым небом. Интересные идеи и полезные рекомендации на эту тему вы найдете в нашем обзоре.

Продумайте, какое место лучше всего подойдет для свадебной церемонии. Если вы планируете пригласить большое количество гостей, вам понадобится большое открытое пространство, чтобы всех рассадить. Подумайте, где будет стоять арка или же ее альтернатива. Возможно, это будет красивое дерево, украшенное гирляндами, тканью или цветами.

Вариантов классической арки очень много. Она может быть сделана в современном стиле, винтажном или рустикальном. В большинстве случаев выбор зависит от стилистки свадьбы и суммы, которую вы готовы на нее потратить. А вот идеи оформления необычных свадебных арок.

Продумайте, как будет оформлена дорожка к арке. Может быть, она будет усыпана лепестками цветов, или из них будет выложен рисунок. Однако, во время церемонии вы можете собрать все лепестки своим платьем (если оно длинное), а это существенный минус. Можно закрепить украшения на крайнем ряду стульев, тем самым обозначив дорожку. Еще один вариант — постелить специальную ковровую дорожку, по которой пройдут молодожены. Больше идей оформления дорожки вы найдете здесь и здесь.

Крайний ряд стульев, декорированный цветочными композициями, смотрится очень эффектно и празднично.

Весной все расцветает, поэтому и на свадебной церемонии хочется видеть больше живых цветов, тем более что их выбор очень велик, а цены весьма демократичны. Если ваш бюджет позволяет, то пусть в такой важный день вас окружают прекрасные композиции из живых цветов.

Важная деталь свадебной церемонии подушечка для колец. Ее тоже можно обыграть в весенней тематике — выполнить ее из живых цветов, мха или сделать в виде гнездышка. Природные материалы лучше всего подойдут для этого свадебного аксессуара.

Весной погода еще не установилась, поэтому будьте готовы к тому, что может стать прохладно. Чтобы гости не замерзли, приготовьте для них небольшие пледы или палантины, которые согреют их в случае похолодания. Их можно дать только на время церемонии, а можно подарить гостям в качестве комплимента.

Очень интересная идея приветствия молодоженов — палочки с лентами. Их можно сделать самостоятельно, в отличие от лепестков роз они «многоразовые» и не испортят прическу невесте.

Источники:

http://www.brides.com/

http://bridalmusings.com/

http://www.weddingchicks.com/

 

 

 

Вам может быть интересно