аксессуары-для-церемонии-мк МАСТЕР-КЛАССЫ

Кулечки для лепестков и конфетти: мастер-класс

FreePrintable_ConfettiCones_blog - копия

 Если на свадьбе запланировано осыпание молодоженов лепестками роз или конфетти, то бумажные кулечки — очень полезный аксессуар для свадебной церемонии. Просто насыпьте в них лепестки и раздайте гостям. Так им достанется равное количество лепестков и их не придется держать просто горстью в руках. Как сделать такие кулечки — расскажем в этом мастер-классе.

Для изготовления кулечков вам понадобится:

— двусторонняя плотная бумага

— палочка для фальцовки

— линейка

— двусторонний скотч

— канцелярский нож

— мат для резки бумаги

Все материалы можно купить в любом магазине для скрапбукинга. Если вам понравился рисунок бумаги как в данном мастер-классе, то его шаблон можно скачать здесь и распечатать его самостоятельно на цветном принтере.

1-2. Приготовьте все необходимые материалы. С помощью линейки и канцелярского ножа вырежьте 4 квадрата размером 10*10 см.

3. С одной стороны квадрата сделайте сгиб с помощью линейки и палочки для фальцовки. Линия сгиба должна идти наискосок, от угла до противоположного края (там отступите 1 см), как показано на фото.

4. Начиная от того же самого угла, сделайте аналогичный сгиб на другой стороне квадрата.

5. На один из согнутых краев нанесите двусторонний скотч.

6. Теперь аккуратно соедините оба края и плотно сожмите их вместе, чтобы они приклеились. Все, кулечек готов!

7-8. По желанию вы можете приклеить к кулечкам ярлычки, на которых будет указана дата свадьбы, имена молодоженов или другая информация, которую вы захотите там написать. 

Источник: http://www.botanicalpaperworks.com/

 

Вам может быть интересно