МАСТЕР-КЛАССЫ флористика-мк

Композиция для оформления осенней свадьбы

kompoziciya-dlya-osennej-svadby-5

 Из тыквы можно сделать много интересных декоративных элементов для осенней свадьбы. Об одном из них мы и расскажем в этом мастер-классе. Речь пойдет о композиции для украшения банкетного стола. Вариант достаточно бюджетный, при этом очень стильный и креативный!

Нам понадобятся:

1.    Ножницы.
2.    Флористический оазис.
3.    Деревянные шпажки (заранее оберните их зеленой флористической лентой).
4.    Большая тыква.
5.    Небольшие стеклянные вазы (несколько штук).
6.    Цветы в осенней палитре (например, физалис, кустовые розы, альстромерия и др.), зелень и миниатюрные тыквы.

Пошаговая инструкция:

1.    Возьмите вазочки и заполните их цветами на свой вкус. Цветов не должно быть много. Не нужно делать букетики одинаковыми по составу – пусть будут значительные и незначительные отличия.

2.    Возьмите большую тыкву и поместите по центру сверху флористический оазис. Закрепите в нем немного зелени – так, чтобы она каскадом свисала вниз.

3.    Начинайте добавлять в оазис цветы. Чтобы закрепить миниатюрные тыквы, используйте палочки (вставьте палочку в большую тыкву, на другой конец посадите маленькую). Добавляйте цветы, пока оазис не будет полностью закрыт.

4.    Разместите тыкву посередине стола и выставьте около нее вазочки. Можно дополнить композицию выложенными рядом отдельными тыквами и другими овощами, ветками зелени, цветами.

Готово!

Вам может быть интересно