МАСТЕР-КЛАССЫ украшение зала-мк

Декоративный фон из бумаги: мастер-класс

Копия DIY-Folded-Paper-Backdrop-Oh-So-Beautiful-Paper-Either-Or

 Вот вам идея яркого, оригинального декоративного фона из бумаги. Он прост в исполнении, но смотрится очень весело и креативно. как его сделать своими руками, смотрим далее в этом мастер-классе.

Необходимые материалы:
— цветной картон или плотная цветная бумага
— гильотинный резак для бумаги
— двусторонняя клейкая лента
— линейка и палочка для фальцовки

Для начала необходимо нарезать из бумаги квадраты 3 разных размеров: 15*15 см, 10*10 см, 6*6 см. Если вы используете бумагу формата А4, то размеры слегка измените: 13*13 см, 9*9 см, 6*6 см, чтобы максимально использовать весь бумажный лист.

Чтобы вырезать квадраты, вы можете использовать нож или ножницы, однако это займет много времени, поэтому советуем вам по возможности воспользоваться гильотинным резаком — так можно быстро и ровно разрезать сразу все листы бумаги одним разом.

Теперь необходимо сложить все квадраты пополам так, чтобы получились треугольники. Можно просто совместить противоположные углы по диагонали и руками сделать сгиб. Если вы хотите, чтобы треугольники получились идеально ровными, вы можете сделать сгиб с помощью линейки и палочки для фальцовки.

Теперь выберите форму фона и сложите заготовки согласно картинке или схеме (если вы придумали ее самостоятельно). Крепите заготовки к поверхности с помощью двусторонней клейкой ленты или специальных клейких подушечек.

Источник: http://ohsobeautifulpaper.com/2013/06/diy-tutorial-colorful-folded-paper-backdrop/

Вам может быть интересно