аксессуары-для-церемонии-мк МАСТЕР-КЛАССЫ

Указатели на свадьбу: мастер-класс

wedding tutorial 5

 Указатели на свадьбе — это декоративный элемент торжества, который к тому же еще и полезен — помогает гостям ориентироваться на празднике, тем более если проведение свадьбы планируется на большой территории. Как сделать красивые и стильные надписи, мы расскажем в мастер-классе далее.

Вам понадобится:

— деревянные заготовки для указателей
— краска контрастных оттенков (для фона и надписей)
— карандаш
— лента из пайеток
— клеевой пистолет

1. Необходимо заранее покрасить деревянные заготовки, чтобы краска успела высохнуть, у с ними можно было работать дальше. Лучше выбирать краску светлых оттенков, чтобы надписи на ней были хорошо читаемы.

2. Приклеиваем к заготовкам ленту из пайеток с помощью клеевого пистолета. Цвет пайеток выбираем на свой вкус.

3. Теперь наносим надписи на заготовки. Сначала это лучше сделать с помощью карандаша, так как не всегда получается красиво сделать надпись с первого раза. Так всегда можно подправить недочеты, или вообще стереть и переделать надпись.

4. После нанесения надписи карандашом можно брать в руки кисти и краску. Краска должна быть не на водной основе, можно использовать акриловую или же интерьерную (если вы найдете в магазинах маленькую баночку). Чем тоньше планируется надпись, тем тоньше должна быть кисть.

5. Чтобы получить более красивый и аккуратный вид надписи, рекомендуем выполнить нанесение краски к несколько слоев. Перед нанесением повторного слоя первый должен полностью высохнуть, чтобы краска не смазалась. (На этом фото надпись после нанесения первого слоя)

Надписи с двумя слоями краски смотрятся так же аккуратно, но при этом ярко и хорошо читаются.

Вот и все)

Источник: http://annadeloresphoto.blogspot.ru/2012/05/wedding-diy-sign-posts-tutorial.html

Вам может быть интересно