букет-бутоньерка ИДЕИ МАСТЕР-КЛАССЫ украшения для невесты-мк

Гигантская бумажная роза для невесты

gigantskaya-bumajnaya-rosa-7

 Из мастер-класса вы узнаете, как быстро и легко сделать из бумаги огромную (и невероятно красивую!) розу. Такой цветок с успехом заменит стандартный букет невесты и очень оживит вашу свадебную фотосессию.

Необходимые материалы:

— флористическая тейп-лента зеленого цвета
— флористическая проволока (6 шт.)
— розовая крепированная бумага (4 листа)
— зеленая крепированная бумага (1 лист)
— карандаш
— клей
— ножницы
— степлер

Также нам понадобятся шаблоны: 3 «капельки», 8 «сердечек», 2 «листика», 1 «чашечка». Нарисовать или напечатать их можно на обычной белой бумаге, вырезать по контуру не надо.

Пошаговая инструкция:

1. Вырезаем лепестки из розовой бумаги по шаблонам. Нам нужно 5-6 «капелек» и 15-16 «сердечек». Для этого шаблоны и бумагу соединяем степлером, как показано на картинке. На один шаблон – не более двух листов бумаги, иначе разрезать ровно не получится. Крепим бумагу так, чтобы ее волокна располагались вертикально. Аналогичным образом вырезаем «чашечку» и три «листика» из зеленой бумаги.

2. Берем три отрезка проволоки и оборачиваем их тейп-лентой. Получаем стебель будущей розы.

3. Руками немного растягиваем лепестки, верхние края подкручиваем с помощью карандаша. Так лепестки будут больше похожи на настоящие.

4. Создаем внутреннюю часть розы (бутон) – поочередно прикрепляем лепестки в форме капелек к стеблю тейп-лентой.

5. Подобным образом, друг за другом, прикрепляем к стеблю все лепестки в форме сердечек.

6. Делаем листики, которые будут располагаться на стебле. Для этого берем три отрезка проволоки и, проклеив их, заворачиваем каждый в зеленую бумагу. Приклеиваем к ним листики.

7. Соединяем чашечку с бутоном. Для этого оборачиваем заготовкой основание розы и закрепляем его тейп-лентой.

8. С помощью тейп-ленты приклеиваем к стеблю листики и, нанеся на стебель немного клея, полностью заворачиваем его в зеленую бумагу.

Роза готова!

Бумажная роза – прекрасная альтернатива обычным цветам. Такой оригинальный свадебный букет наверняка оценят все гости! Кстати, бумажные цветы можно сделать и для подружек невесты – получится еще ярче и веселее.

Вам может быть интересно