десертный стол ИДЕИ Меню Оформление банкета

Чайный бар на свадьбе

chainyj-bar-na-svadbe-24

 Чайный бар – отличная идея для свадьбы в любом стиле. Он может быть организован как дополнение к десертному столу или отдельно, как самостоятельная единица. В любом случае чайный бар очень украсит свадьбу и добавит ей эксклюзива, ведь пока это ноу-хау, которое встречается в нашей стране крайне редко.

Как организовать чайный бар? Вам понадобится отдельный стол. Можно обозначить его соответствующей табличкой. Разложите разные виды листового чая в стеклянные сосуды, миски или вазы. Можно использовать не только чай, но и добавки к нему – сушеные ягоды, лимон, свежую мяту или, например, смородиновый лист. Ко всем емкостям прикрепляем этикетки с названиями. В емкости кладем ложечки. Рядом расставляем чашки, заварочные чайнички, десертные ложки, сахарницы. Не забываем и про горячую воду – подойдет кулер или самовар. Можно дополнить бар молоком, особенно, если вы играете свадьбу в английском стиле.

Вместо листового чая можно взять чай в пакетиках. Это могут быть готовые пакетики либо сделанные своими руками. Как их изготовить: берем марлю, режем на квадратики, кладем один на другой и прошиваем по периметру цветными нитками, предварительно засыпав внутрь немного чая, после чего пришиваем к ним ярлычки. Готово!

Пакетики с чаем можно также подарить гостям в качестве бонбоньерок. Мастер-класс по изготовлению таких пакетиков смотрите здесь.

Примеры оформления чайного бара на свадьбе можно увидеть ниже.

 

Вам может быть интересно