СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

7 секретов свадебного макияжа, которые помогут быть неотразимой весь свадебный день

Make-up-Apply-Makeup-Professionally-Apply-Makeup-Correctly-Apply-Makeup-Pictures-Apply-Makeup-Base-Apply-Makeup-Properly

 Свадьба – одно из самых главных событий в жизни девушки, и в этот день каждая невеста хочет выглядеть безупречно. Но зачастую, продумывая свадебный образ, многие забывают о свадебном макияже, а ведь именно он придаст невесте свежий и отдохнувший вид и поможет прекрасно выглядеть с самого утра до позднего вечера. Правильный свадебный макияж должен скрывать все недостатки кожи и при этом смотреться естественно со всех ракурсов, при разной освещенности, и на свадебных фото, и за столом. Уделите этому аспекту свадебной подготовки должное внимание, и вы будете неотразимы на протяжении всего праздника.


1. Начните с основы под макияж. Основа – это гарантия того, что ваш макияж продержится весь день. Она скроет все неровности кожи, матирует ее, избавив тем самым лицо от жирного блеска.


2. Не забывайте про консилер. Консилер, или маскирующее средство, поможет скрыть мелкие дефекты кожи – прыщики, покраснения, пигментные пятна и круги под глазами. Средство не в состоянии устранить причины этих проблем кожи, но помогает быстро и эффективно замаскировать их. Консилер наносится сверху на основу под макияж.


3. Тональный крем. Первое и самое главное правило при выборе тонального крема – он должен подходить к тону вашей кожи. Тон лица должен совпадать с оттенком кожи декольте — это особенно важно для тех, кто выбрал открытую модель платья. После нанесения основного тона нужно добавить еще пару штрихов: выделите скулы и виски бежевым цветом – это можно сделать румянами или тональным кремом на пару тонов темнее, чем основной. Так ваше лицо будет выглядеть более фактурным и будет лучше смотреться на фотографиях, что тоже немаловажно.


4. Пудра – необходима для закрепления тонального крема. Нанесите легкий слой пудры, и ваш макияж продержится столько, сколько потребуется. Не забывайте, что пудра и базовый тональный крем должны быть схожих оттенков.


5. Используйте стойкую декоративную помаду. Вам придется очень много целоваться, и ваш макияж не должен исчезнуть раньше времени. После нанесения помады промокните ее салфеткой, а затем нанесите второй слой – так она дольше продержится на ваших губах.


6. Откажитесь от яркого макияжа. Сейчас в моде естественность, поэтому не стоит увлекаться сложным макияжем. Свадебный макияж должен быть чуть ярче, чем обычный дневной make-up, он должен быть умеренным. Кстати, излишек косметики на фотографиях очень заметен, из-за чего лицо выглядит ненатурально и неестественно.

7. Пробная фотосессия со свадебным макияжем – поможет увидеть, как ваш макияж выглядит на фото и выявит возможные недостатки, и у вас будет шанс их исправить. Зачастую то, как мы видим себя в зеркале, не совпадает с тем, как мы получаемся на фото. Поэтому даже если вам кажется, что макияж идеален, не факт, что на фотоснимках он будет смотреться столь же безупречным. В таком случае пробная фотосессия развеет все сомнения.


Вот несколько простых, но очень полезных советов. Следуйте им, и ваш свадебный макияж будет безупречным.

 

Источник:

http://www.kissthegroom.com

http://torricelumngirl.com

http://www.beautystylo.com/

http://www.elliemakeup.com.au

 

Вам может быть интересно