ИДЕИ

Зона отдыха на свадьбе: идеи оформления

Копия f7b94d9195a95c7e0c320d649a47d2bf

 Lounge-зона или зона отдыха — неотъемлемая часть европейских свадеб. Это место, где гости могут отдохнуть от застолья, пообщаться в более узком кругу и просто расслабиться. В этом обзоре мы подскажем вам несколько интересных идей, как можно организовать такое уютное местечко на вашем празднике.

Для свадьбы в современном стиле можно организовать зону с несколькими диванами или пуфиками в духе минимализма. Их вовсе не обязательно делать много, достаточно нескольких посадочных мест (при условии проведения банкета), чтобы гости могли пообщаться в более тесном кругу, немного отдохнуть от застолья и вернуться к празднику. Если же вы планируете организовывать фуршет, то посадочных мест должно быть больше.

Для тематической свадьбы можно подыскать несколько винтажных кресел или кушеток, чтобы отразить стиль и колорит торжества. Поначалу это звучит неправдоподобно, однако такую мебель сейчас легко можно взять в аренду. Такая стилизованная обстановка будет очень заманчивой,уютной, располагающей к непринужденному общению.

На пике моды сейчас богемная стилистика. Lounge-зона в стиле boho —  это яркие подушки, подстилки, коврики с принтами, необычные кресла и даже вигвамы — все, что располагает к настоящему отдыху, расслаблению и времяпрепровождению в удовольствие. Поверьте, гости непременно это оценят)

Для свадеб в стиле рустик, кантри, эко актаульным материалом будет сено, лен, натуральные ткани. Из всего этого можно соорудить отличную зону отдыха — брикеты сена можно накрыть текстилем, и получатся удобные, стильные и экологичные сиденья. А дополнить композицию помогут столики из обычных деревянных ящиков.

Очень простая, но вместе с тем, интересная идея для зоны отдыха — выполнить ее в стиле пикника. Такая задумка актуальна для свадеб под открытым небом. Непринужденная обстановка, самые простые материалы и минимум затрат — прекрасное дополнение свадебного оформления.

Если вы тот, кому посчастливилось сыграть свадьбу на берегу моря, то для зоны отдыха вам вполне будет достаточно нескольких подушек и ковриков. Все это для удобства можно дополнить небольшими столиками, чтобы гости могли поставить туда бокал или чашечку чая.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно