декор ИДЕИ

Свадебные монограммы

Josh Elliott

 Свадебная монограмма — это уникальный знак молодоженов, своеобразный логотип, который используется в свадебном оформлении. Чаще всего за основу монограммы берутся заглавные буквы имен молодоженов и будущей фамилии, из них дизайнер рисует красивый знак, который в дальнейшем используется в дизайне приглашений, церемонии, банкета и даже свадебного торта.

Самое распространенное место для монограммы — это, конечно же, свадебная полиграфия. Такой оригинальный логотип — это настоящая изюминка приглашения, которая подчеркнет чувство вкуса и стиля молодоженов.

Монограмму можно очень тонко вплести в образ невесты — нанести ее на фату или пояс в виде красивой вышивки, украсить клатч или даже изготовить на заказ подвеску по форме монограммы.

Ножку свадебного букета можно декорировать лентой с вышивкой монограммы — очень оригинально и символично.

Очень часто монограммы используют в оформлении свадебной церемонии. Ими украшают дорожки для регистрации, арки, или делают самостоятельный элемент декора с помощью лазерной резки — это самый легкий способ вырезать витиеватые буковки практически из любого материала.

А вот так можно добавить фирменный знак молодоженов к центральным композициям стола.

На столовый текстиль также можно нанести монограммы. Это можно сделать с помощью штампа и специальной краски или же методом вышивки. Скатерти, дорожки на стол, салфетки с логотипом пары — это смотрится действительно роскошно, статусно и стильно.

А вот вариант «зеленой» монограммы — ее изготавливают из каркаса (его тоже можно сделать с помощью лазерной резки), который полностью укрывают флористическим мхом. Получается очень красивый и интересный элемент свадебного декора, который можно закрепить перед входом в банкетный зал, у стола молодоженов или в зоне для пожеланий гостей.

«Фирменные» комплименты для гостей, красиво упакованные и отмеченные монограммой — настоящая изюминка свадьбы.

Если вы решили сделать монограмму ярким акцентом в свадебном декоре, то пусть она будет присутствовать и на свадебном торте. Просто отдайте ее макет вашему кондитеру, и он виртуозно украсит ею главный десерт торжества.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://bridalguide.com/

http://rusticweddingchic.com/

Вам может быть интересно