Мексика по стране ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Свадьба в мексиканском стиле

svadba-v-mexikanskom-stile-16

 Сомбреро, маракасы, экзотические цветы, кактусы, чили и текила – все это Мексика, прекрасная и далекая. Впрочем, она может стать гораздо ближе, если устроить тематическую свадьбу по-мексикански. Как это сделать, рассказываем ниже.

Платье невесты в мексиканском стиле – с приспущенными плечами и вышивкой с фольклорными орнаментами.

Аксессуары невесты – непременно яркие. Примерьте сомбреро – его можно надеть после официальной церемонии, на свадебной вечеринке или во время фотосессии.

Свадебный букет составляем из ярких экзотических цветов. Можно дополнить их кактусом или другим суккулентом.

Платья для подружек невесты – простой крой, натуральные материалы, цветочный узор.

Для жениха – яркая бутоньерка и, конечно, сомбреро!

В оформлении приглашений используем известные всем символы Мексики и национальные орнаменты.

Идей для декорирования зала в мексиканском стиле очень много. Одна из них – ажурные флажки и гирлянды в технике «папель пикадо».

Столы украшаем цветастыми скатертями, салфетками, флористическими композициями. Обратите внимание на забавный черепок – тема загробного мира очень любима мексиканцами. Атрибуты этого мира они активно используют в том числе и при декорировании свадеб.

В роли бонбоньерок могут выступать маракасы, кактусы в маленьких ведерках или, например, табаско в баночках. Можно презентовать гостям традиционное мексиканское свадебное печенье – ореховые шарики, обваленные в сахарной пудре.

Открытый бар с мексиканскими напитками абсолютно точно не останется без внимания, особенно если пригласить профессионального бармена. Текила и «Маргарита» в различных вариациях, пиво «Корона» и сигары – довольны останутся все!

В свадебное меню включаем знаменитые на весь мир блюда мексиканский кухни – паэлью с морепродуктами, буритос, кесадилью и начос с острым соусом.

Свадебный торт также должен отражать тему свадьбы.

В десертный бар можно включить все то же традиционное мексиканское печенье или фигурное – например, в виде перчиков и кактусов.

Лучшим местом для выездной церемонии в мексиканском стиле станет пляж или берег озера. Арку оформляем обычными цветами или бумажными, но обязательно яркими и крупными.

И не забудьте пригласить на свадьбу марьячос – мексиканских музыкантов. Они развеселят всех без исключения и превратят ваш праздник в настоящую фиесту!

Вам может быть интересно