жених СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

Образ жениха в стиле casual

2d531bb69ec03f59346971fe0c0154ba - копия

 Стиль casual — стиль без каких-либо правил и ограничений, стиль свободы и индивидуальности. Он сочетает в себе повседневный комфорт и элегантную классику, позволяя создавать абсолютно разные, привлекательные образы. Этот стиль очень любят молодые и энергичные люди, которые не ограничены стереотипами и правилами. О том, какие элементы casual используются в образе жениха, мы расскажем далее.

В образе жениха в стиле casual очень часто отсутствует пиджак. К брюкам подбирается жилет, который и становится альтернативой классической «двойке». Жилет может быть одного тона с брюками, хотя это совсем не обязательно.

Подтяжки — еще один компонент стиля casual, который часто встречается в образе жениха. Такой, казалось бы, практичный элемент на самом деле несет эстетическую нагрузку — подтяжки, призванные поддерживать брюки для удобства, на самом деле оказываются колоритной и стильной деталью в образе мужчины.

Свободу и демократичность образа жениха можно подчеркнуть с помощью закатанных рукавов. Такой «рабочий» вариант может сделать небрежным даже самый классический наряд, однако это именно то, что нужно для стиля casual — комфортного, удобного и при этом элегантного.

Вместо классической бутоньерки из живых цветов жениху можно придумать что-то более оригинальное. Незаурядные тканевые элементы, медальоны, декоративные мелочи, или даже оригами — все это прекрасно впишется в стиль casual.

Спортивная обувь — еще одно исключение из правил, недопустимое для классического внешнего вида жениха. Кеды, кроссовки, мокасины…вы можете выбрать любую удобную обувь, которая будет подходить к остальным составляющим образа. Очень важно грамотно подойти к этому моменту, чтобы не выглядеть несуразно и даже смешно.

Яркие носки? А почему бы и нет! Если ваш образ выдержан в стиле casual, то такой броский элемент вполне допустим. К тому же, друзья могут поддержать жениха и надеть такие же носки, получится очень позитивно и нестандартно!

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://styleunveiled.com/

http://www.polkadotbride.com/

Вам может быть интересно