ПЛАНИРОВАНИЕ Свадебные прически СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ

Как выбрать свадебную прическу

kak-vybrat-svadebnuyu-prichesku-7

 Выбрать свадебную прическу не менее сложно, чем выбрать платье. Тугой пучок или романтические волны, греческая прическа с элегантной диадемой или короткая стрижка, голливудские локоны, дополненные вуалью, или косы – это зависит от многих факторов. Важнейшие из них – рост невесты, форма лица, цвет волос, платье, время года и погода.

1. Рост невесты
Считается, что высоким невестам больше всего подходят волосы средней длины. Высокие прически, пышные укладки и распущенные длинные волосы – не слишком удачный выбор. Невестам среднего роста стилисты  рекомендуют разнообразные пучки, открывающие шею, – этот прием визуально увеличивает рост. Самым миниатюрным девушкам предлагают прически среднего объема, с распущенными и полураспущенными волнистыми волосами. Гладкие прически и короткие стрижки, напротив, не подойдут – они сделают рост еще меньше.

2. Форма лица
Посмотрите в зеркало, определите форму своего лица и выбирайте наиболее подходящую прическу:
Круглое: высокие прически, ассиметричные прически, локоны у лица.
Квадратное: свободные локоны, ниспадающие ниже плеч.
Вытянутое: легкие волны, которые не закрывают лицо, челка.
Треугольник (широкое снизу, узкое сверху): объем сверху, многослойные прически.
Перевернутый треугольник (широкое сверху, узкое снизу): распущенные волосы средней длины, объем в области шеи.
Овальное: любая прическа.

3. Цвет волос
Блондинки могут позволить себе самые замысловатые прически, с плетениями, мелкими кудрями, любыми мелкими деталями. На светлых волосах все они будут хорошо просматриваться. А вот украшения в прическу – цветы, ленты, заколки – нужно выбирать осторожно. Мелкие блестящие украшения имеют все шансы потеряться на фоне таких волос. Брюнеткам советуют прически с крупными и четкими элементами. Хороши гладкие пучки. Если волны, то непременно объемные. Украшения – любых светлых цветов, в том числе белого.

4. Свадебное платье
Здесь главное правило: прическа должна соответствовать стилю выбранного вами платья. Если платье торжественное, то и прическу желательно выбирать сложную, изысканную, а если платье больше напоминает сарафан, лучшим решением станет «коса до пояса». Имеет значение и материал, и силуэт, и декор, и цвет. Обязательно покажите стилисту свое будущее платье, иначе в образе может возникнуть диссонанс.

5. Время года и погода
Осенью и весной, когда погода особенно ветреная и дождливая, лучше избегать причесок с распущенными волосами, объемных и не зафиксированных жестко. Иначе вся красота на голове превратится в хаос. Зимой имеет смысл задуматься о высокой прическе, открывающей шею, поскольку вы постоянно будете набрасывать на плечи шубку или накидку. Летом следует избегать «тяжелых» причесок.

Вам может быть интересно